SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 апреля 2019 (01:04)

«„Кайрат“ победит „Астану“, „Тобол“ потеряет очки, если судьи не помешают „Жетысу“». Эксперт о матчах шестого тура КПЛ

«„Кайрат“ победит „Астану“, „Тобол“ потеряет очки, если судьи не помешают „Жетысу“». Эксперт о матчах шестого тура КПЛ

Сегодня в Казахстанской Премьер-Лиге пройдут матчи очередного игрового дня. Украшением шестого тура чемпионата страны, несомненно, станет дерби двух столиц, в рамках которого действующий чемпион «Астана» будет гостить у «Кайрата». 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил побеседовать о субботних встречах с ветераном казахстанского футбола Куралбеком Ордабаевым.

— Куралбек Досжанович, в Кызылорде «Кайсар» примет «Ордабасы». Какая из команд выглядит фаворитом в этом матче, на Ваш взгляд?

— Это южное дерби, в котором, я думаю, будет ничья. Счет окажется небольшим — 0:0 или 1:1.

— Центральный матч тура состоится в Алматы, где «Кайрат» сыграет против «Астаны». Насколько результативной игры можно ждать от этой встречи, и кто выйдет из нее победителем?
— Я бы хотел пожелать двум лидерам, являющимся отражением всего казахстанского футбола, удачи и хорошей игры. Для зрителей матч будет очень интересным, но дома «Кайрат» должен победить со счетом 2:1.

— Еще одно интересное противостояние ждет любителей футбола в Костанае, где «Тобол» померится силами с «Жетысу». Удастся ли талдыкорганцам сбить с победной поступи еще одного лидера соревнования?
— «Жетысу» хорошо играет на выезде, хоть некоторые судейские оплошности и повлияли на результативность талдыкорганцев в прошлых матчах. В Костанае встреча пройдет на искусственном поле, к которому гости уже привыкли, поэтому игра будет боевой. Думаю, все завершится мирным исходом — 2:2 или 1:1.

— В Шымкенте «Атырау» примет «Окжетпес». Как бы Вы оценили шансы обеих команд на успех в этой игре?
— Я думаю, что в этом матче победит «Атырау», потому что нефтяники не могут все время валиться, и где-то у них должен быть просвет, а опытный тренер постепенно поставит команде игру. «Окжетпес», в свою очередь, пребывает в небольшой неуверенности. У кокшетаусцев не хватает четкого тактического рисунка в командной игре. Обеим командам отступать некуда, но, на мой взгляд, «Атырау» минимально победит — 1:0.

— «Иртыш» во второй раз в сезоне встретится с «Актобе». Сумеют ли актюбинцы взять реванш у павлодарцев за недавнее поражение в розыгрыше Кубка, как считаете?
— Игра будет очень тяжелой. Главный тренер «Иртыша» не придает уверенности своим игрокам. «Актобе», конечно, терять нечего, и команда играет в свой футбол, но в этом случае, я думаю, победят павлодарцы — 2:0. Не думаю, что «Иртыш» дома будет показывать плохой футбол, однако все будет зависеть от настроя игроков.

— Кто может выйти победителем из второго в сезоне противостояния «Тараза» и «Шахтера», на Ваш взгляд?
— Думаю, что «Тараз» должен выиграть в этой встрече. Вахид Юнусович соберет свою команду, которая у него более мобильная и дисциплинированная.

— В 6 туре практически во всех матчах между собой встречаются соседи по турнирной таблице. Означает ли это, что болельщикам не стоит ждать большого количества забитых мячей?
— Некоторые команды будут играть в оборонительный футбол, а кто-то — в атакующий, поэтому такое обилие голов, как в предыдущих турах, мы вряд ли увидим. Лидеры уже должны выходить на уровень 75%-ной своей игровой формы.

— Кто из представителей Премьер-Лиги, по Вашему мнению, на данный момент демонстрирует наиболее качественный футбол?
— На сегодняшний день это те команды, которые находятся наверху в турнирной таблице — «Кайрат», «Астана», «Тобол» и «Ордабасы». Все они показывают тот уровень игры, которого ждут от них болельщики, и который им позволяют их возможности.

КПЛ-2019. Момент истины: тест на профпригодность для «Кайрата»

  • (1) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх