26 октября 2019 (16:52)

«Ордабасы» уверенно победил «Иртыш» и продолжил борьбу за медали КПЛ-2019

В матче 31-го тура Премьер-Лиги шымкентский «Ордабасы» на своем поле принимал павлодарский «Иртыш», пишет Sports.kz.

Очки были больше нужны хозяевам поля для борьбы за медали, и они их сумели взять в полном объеме. Первый тайм остался за хозяевами поля, но забить они не сумели, гостей все время спасал Андрей Пасеченко. После перерыва гости стали чаще ходить вперед и иногда создавали опасность у ворот Дмитро Непогодова, однако забить удалось хозяевам поля, сделал это после углового в сутолоке возле ворот Сергей Малый. 1:0 — шымкентцы сильнее.

Теперь у «Ордабасы» стало 59 очков и он догнал идущего третьим в турнирной таблице костанайский «Тобол», у которого на две игры меньше. «Иртыш» же идет на девятой позиции с 31 баллом.

«Ордабасы» — «Иртыш» 2:0 (0:0)
Малый 78 (1:0), Махлангу 84 (2:0).