10 апреля 2019 (18:44)

«Кайрат» переиграл по пенальти клуб Первой лиги в матче с двумя удалениями

В четвертьфинальном матче Кубка Казахстана актауский «Каспий» принимал алматинский «Кайрат», пишет Sports.kz.

Алматинцы приехали казахстанским составом без легионеров и довольно быстро открыли счет усилиями Султанбека Астанова, после чего у них в составе были удалены Нуралы Алип и Елдос Ахметов, а после перерыва сравнял счет Ринат Хайруллин. Было много времени, но актаусцы нес могли забить, все перешло в дополнительное время, где героем стал Владимир Плотников. «Алматицны выиграли и идут дальше.

Таким образом, «Кайрат» стал пятым четвертьфиналистом Кубка Казахстана после павлодарского «Иртыша», шымкентского «Ордабасы», кызылординского «Кайсара» и «Алтая» из ВКО.

«Каспий» — «Кайрат» 1:1 (0:1), доп. вр. 1:1, пен. 5:6
Астанов 18 (0:1), Хайруллин 58 (1:1)
Пенальти: Абикен — 0:1, Бегалин — 0:1 (вратарь), Адахаджиев — 0:2, Чубрило — 1:2, Соколенко — 1:1 (вратарь), Хайруллин — 2:2, Шушеначев — 2:3, Кабылан — 3:3, Суюмбаев — 3:4, Кусяпов — 4:4, Айторе — 4:5, Шестаков — 5:5, Швырев — 5:5 (вратарь), Габышев — 5:5 (перекладина), Нурдалиев — 5:6, Муканов — 5:6 (вратарь)
Удаление: Алип 19, Ахметов 29.