10 апреля 2019 (17:50)

«Астана» в матче с 30 пенальти проиграла клубу Первой лиги в Кубке Казахстана

В матче 1/8 финала Кубка Казахстана «Алтай» из ВКО принимал на своем поле «Астану», пишет Sports.kz.

Гости решили сыграть резервным составом, на поле помимо молодежи вышли и несколько опытных игроков, один из них, а именно Серикжан Мужиков счет в поединке открыл, после перерыва довольно неожиданно счет уравнял Ануар Умашев. Пошел открытый футбол, интересный для болельщиков, который перешел в дополнительное время, откуда игра перешла в серию пенальти, а там сильнее оказались хозяева.

Таким образом, «Алтай» стал четвертым четвертьфиналистом турнира следом за павлодарским «Иртышом», шымкенстким «Ордабасы» и кызылординским «Кайсаром».

«Алтай» — «Астана» 1:1 (0:1), доп.вр. 1:1, пен. 15:14
Мужиков 25 (0:1), Умашев 64 (1:1)
Пенальти: Бейсебеков — 0:1, Умашев — 1:1, Шомко — 1:2, Вяткин — 2:2, Жалмукан — 2:3, Советказы — 3:3, Каримов — 3:4, Билый — 4:4, Мужиков — 4:5, Дудкин — 5:5, Шимунович — 5:6, Жаксылык — 6:6, Сагнаев — 6:7, Подпругин — 7:7, Скворцов — 7:8, Кенжегулов — 8:8, Ротариу — 8:9, Адильханов — 9:9, Кабананга — 9:10, Шакин — 10:10, Мокин — 10:11, Сапаргалиев — 11:11, Бейсебеков — 11:12, Умашев — 12:12, Шомко — 12:13, Вяткин — 13:13, Жалмукан — 13:14, Советказы — 14:14, Каримов — 14:14 (вратарь), Билый — 15:14.