«Кайрат» официально объявил о трансфере Вагнера Лава и раскрыл условия контракта

Футбольный клуб «Кайрат» заключил контракт с бразильским нападающим Вагнером Лавом.
Вагнер Силва де Соуза наиболее известен нашим болельщикам по великолепным выступлениям в составе московского ЦСКА, с которым он выиграл Кубок УЕФА, а также завоевал еще тринадцать титулов, среди которых три звания чемпиона России.
Профессиональная карьера Вагнера началась в возрасте шестнадцати лет, когда он подписал контракт с «Палмейрасом». Успешная игра в составе «зелено-белых» подарила форварду вызов в юношескую сборную Бразилии. В 2004-ом году Лав заключил контракт с ЦСКА, клубом где он раскрылся и обрел огромную популярность, забив более сотни мячей. В составе «армейцев» нападающий выиграл кубок УЕФА в сезоне 2004/2005, забив в финале третий мяч в ворота лиссабонского «Спортинга». Также бразилец, который быстро стал любимчиком болельщиков ЦСКА, завоевал шесть Кубков России, четыре Суперкубка РФ и три чемпионских титула (2005, 2006, 2012/13). Также, играя за московский клуб, форвард становился лучшим бомбардиром Кубка УЕФА и лучшим снайпером РПЛ. В 2009-ом и 2010-ом годах, нападающий, на правах аренды, играл за «Палмейрас» и «Фламенго», после этого он еще дважды возвращался в московский ЦСКА.
Помимо упомянутых клубов, Вагнер также играл за «Шаньдун Лунэн», «Коринтианс», «Монако», «Аланьяспор», «Бешикташ». Последним до «Кайрата» клубом форварда был «Коринтианс», в составе которого он выигрывал чемпионат Бразилии в 2015-ом году.
В составе национальной сборной Бразилии Лав дважды выигрывал Кубок Америки. Всего за главную команду своей страны форвард провел двадцать матчей, в которых забил четыре мяча.
Контракт c Вагнером подписан на шесть месяцев с возможностью продления.
Досье: Вагнер Лав
Дата рождения: 11 июня 1984
Рост: 171 см.
Вес: 72 кг.
Позиция: Нападающий
Гражданство: Бразилия.
Вагнер Лав — не главный авторитет КПЛ-2020. Кто заткнул бразильца за пояс
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«У Дастана Сатпаева есть потенциал стать игроком уровня Хвичи Кварацхелии». В Грузии рассказали о казахстанском футболе
Неожиданность от «Кайрата», разнос «Актобе» и четыре лидера. Итоги матчей третьего тура КПЛ4
«„Кайрат“ должен был побеждать, а „Актобе“ разочаровывает». Юсуп Шадиев разобрал матчи третьего тура КПЛ-20262
«В этих матчах результат не важен». Павел Черепанов высказался о сборной Казахстана на турнире FIFA Series1
- 25 марта, 2026
- 16:23Футбол
«Реал» принял решение по Рюдигеру - 16:05Футбол
В «Крыльях Советов» объявили будущее Магомеда Адиева на фоне переговоров с «Актобе» - 16:00Футбол
Тони Кроос назвал лучшего полузащитника мира - 15:53Футбол
Стали известны стартовые составы сборных Казахстана и Намибии на матч в Астане - 15:44Футбол
Главный врач «Динамо» сообщил тревожные новости по Бактиеру Зайнутдинову - 15:38Футбол
Роналду провел тренировку в «Реале» и может перейти в мадридский клуб - 15:20Футбол
«Барселона» выбрала приоритетную трансферную цель - 15:00ФутболКазахстанский футболист будет проходить сбор в молодежной команде «Атлетико»
- 14:45Футбол
«Ситуация отвратительная». Магомед Адиев вызвал недоумение решением по «Актобе» - 14:26Футбол
В Намибии задались вопросом об уровне сборной Казахстана - 14:15Футбол
На Eurosport назвали победителя матча Казахстан — Намибия - 14:12Футбол
Названы два варианта продолжения карьеры Салаха после ухода из «Ливерпуля» - 14:03Футбол
Константин Горовенко озвучил пользу для Казахстана от матча с Намибией - 12:53ФутболКазахстанец признан вратарем года в Ирландии
- 12:47Футбол
Александр Бубнов отреагировал на переговоры Магомеда Адиева с «Актобе»2
Футбол. Товарищеские матчи сборных















