«Кайрат» обыграл «Хазарские Острова»

Алматинский футзальный клуб «Кайрат» сегодня провел товарищескую встречу с командой из Азербайджана «Хазарские Острова».
«Кайрат» — «Хазарские Острова» — 5:3 (3:1)
Голы: Дуглас 9, Жаманкулов 11, Лукаян 23, Игор 32, 33 — Сезар 4, Карлос 31, Алешандре 35
На данную игру бразильский специалист Какау включил в заявку новичков клуба — Умберто и Лукаяна. Забегая вперед скажем, что оба игрока получили свои минуты на площадке. Первая четверка «Кайрата» выглядела следующим образом — Лео, Диваней, Игор и Умберто. Место в воротах с первых минут занял не Игита, а Маркао. По решению тренерского штаба, в заявку не попали Аслан Смаков, Александр Довгань, Кямрян Исмаилов и Амир Балтабаев.
С первых минут стало ясно — «Хазарские Острова» были сверхмотивированны. Команда дорожила каждым розыгрышем мяча, при этом, прям во время матча, тренерский штаб записывал комбинации «Кайрата» как при розыгрыше позиционной атаки, так и при стандартных положениях, пытаясь их «раскусить». Первый мяч случился на 4-й минуте, когда Сезар замкнул идеальную передачу партнера.
Тут же «Кайрат» бросил многочисленные силы на восстановление паритета. Господин Какау выпустил вторую четверку в лице Михаила Першина, Дугласа, Жоана и Кайо, которая сравняла счет на 9-й минуте — Дуглас, обыграв оппонента, пробил в нижний угол, что оказалось недосягаемым для Кямряна Нажиева. Через две минуты «Кайрат» вышел вперед — Лукаян остроумно прострелил вдоль ворот, где оказался Серик Жаманкулов, который был точен.
На последних минутах первого тайма Алешандре из команды «Хазарские Острова», который является тезкой нашего Алешандре, вышел один на один с Маркао, однако переиграть его у него не получилось. Не забиваешь ты — забьют тебе, так случилось и в этот раз. Новичок клуба Лукаян умело замкнул передачу партнера, доведя преимущество своей команды до двух мячей.
Вторая половина встречи началась с атак «Кайрата», однако гости смогли отодвинуть игру от своих ворота и отквитать один мяч — Карлос Родригес решился на удар из далека, мяч попал в игрока хозяев площадки и отскочил в девятку. Маркао к такому развитию событий был не готов и помочь своей команде не смог. Через минуту Игор вновь удвоил преимущество «Кайрата», забив четвертый мяч, затем он же и вовсе довел счет до разгромного — 5:2.
Сократил отставание до двух мячей у «Хазарских Островов» Алешандре, когда он смог пробить Дугласа и Маркао. Последний, вышел из ворот, пытаясь сократить дистанцию, но выручить партнеров у него не получилось.
Под конец встречи гости решились на отчаянный шаг, выпустив пятого полевого игрока. «Кайрат», стоит отметить, был к этому готов и мел контрзагатовку. С ее помощью команда Какау чуть не забила шестой мяч, но Лео не попал в пустые ворота.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это поколение также завоюет медаль на чемпионате Европы». Какау подвел итоги матчей сборной Казахстана и озвучил ключевые задачи1
«Я хочу вернуться в национальную сборную». Тайнан о победе в Лиге Чемпионов, предложении от «Кайрата» и желании выступать за Казахстан1
«У „Кайрата“ более сложный матч, но они привыкли играть в подобных соревнованиях». Какау оценил шансы казахстанских команд на полуфинал Лиги Чемпионов
«Если бы не фарт и не Игита, голов могло быть и больше». Николай Пенгрин оценил выступление казахстанских клубов в плей-офф Лиги Чемпионов
Комментарии
- 18 июня, 2026
- 03:19Мини-футбол
Казахстан попал в элитную корзину перед жеребьевкой ЧМ-2026 по сокке - 17 июня, 2026
- 20:52Мини-футболАзербайджанский вратарь Гусейнли может вернуться в Казахстан
- 01:04Мини-футболЛидер «Актобе» Иманалин сделал татуировку с эмблемой клуба. Фото
- 00:52Мини-футбол
«Кайрат» подпишет Камиля Герейханова из «Семея» - 10 июня, 2026
- 20:35Мини-футбол
Ассоциации футзала анонсировала регламент финальных матчей чемпионата Казахстана - 9 июня, 2026
- 22:46Мини-футболВидеообзор матча плей-офф чемпионата Казахстана «Атырау» — «Семей» 0:7
- 22:44Мини-футболВидеообзор матча плей-офф чемпионата Казахстана «Актобе» — «Кайрат» 2:5
- 20:46Мини-футбол
«Кайрат» и «Семей» сыграют в финале чемпионата Казахстана - 20:43Мини-футбол«Кайрат» победил «Актобе» и вышел в финал чемпионата Казахстана
- 20:38Мини-футбол«Семей» переиграл «Атырау» стал финалистом чемпионата Казахстана
- 6 июня, 2026
- 19:28Мини-футбол
В КФФ назвали, когда Казахстан сможет принять чемпионат мира по футзалу1 - 4 июня, 2026
- 21:50Мини-футбол«Семей» уверенно разобрался с «Атырау» во втором матче полуфинала чемпионата Казахстана
- 20:54Мини-футбол«Кайрат» одержал вторую победу над «Актобе» в полуфинале чемпионата Казахстана
- 3 июня, 2026
- 23:04Мини-футболВидеообзор матча плей-офф чемпионата Казахстана «Кайрат» — «Актобе» 7:5
- 23:00Мини-футболВидеообзор матча плей-офф чемпионата Казахстана «Семей» — «Атырау» 6:0









