«„Кайрат“ не будет думать об „Астане“». Наставник «Карабаха» выразил беспокойство перед матчем Лиги Конференций

Главный тренер азербайджанского «Карабаха» Гурбан Гурбанов провел пресс-конференцию в преддверии завтрашнего матча 3-го тура группы H Лиги Конференций против алматинского «Кайрата» в Баку, передает Sports.kz со ссылкой на Azerisport.com.
— Серьезно подошли к этой игре. Чувство ответственности растет. Результат этой игры очень важен, ведь каждое очко очень важно на этом этапе. Соперник, как вижу, очень серьезно подходит к игре. Смотрел их матч с Базелем (2:4). Счет может обмануть, не отражая ход игры. После 0:4 гости могли и сравнять счет. Опытных игроков у них достаточно. Потенциал в атаке высок. Мы хотим победить. Желания для этого у нас достаточно. Сделаем все самое лучшее для победы. Верю в своих футболистов.
— В завтрашнем матче темп будет ниже, чем в матче с «Базелем»? Придется ли вам выжидать и действовать терпеливо?
— У «Кайрата» другой футбол. Они хорошо обороняются и быстро контратакуют. Надо быть внимательными в защите. Надо быть терпеливыми и не торопиться. Каждую секунду необходимо быть сконцентрированными на матче. Постараемся поднять темп игры.
— Насколько усложняет ваши задачи то, что Курбан Бердыев знает наш футбол?
— С уважением отношусь к своему коллеге. У него была успешная карьера в России, за плечами богатый опыт. У меня нет личного знакомства с ним, но слышал, что он ни к одному матчу не относится несерьезно. С кем бы ни играла его команда, для него это важный матч. Нас ждет встреча с командой опытного тренера. Надо быть внимательными.
— Почему не будете проводить заключительную тренировку на стадионе «Тофик Бахрамов»?
— Поле смотрится неплохо. Если обе команды здесь потренируются, то могут его испортить. Газон улучшается. Даже не ожидал, что будет все так хорошо, хотя он еще не готов полностью.
— У «Кайрата» в конце недели будет принципиальная игра с «Астаной»...
— Не думаю, что они будут думать о следующей игре. Такого в футболе уже не осталось. К тому же, этот матч для них не так важен, так как они потеряли шансы на чемпионство. Завтрашняя же встреча важнее и для нас, и для них.
— «Карабах» в этом сезоне не знает поражения. Это не давит на команде?
— Не буду лукавить, меня это беспокоит. С одной стороны, я рад этому. Приятные вещи слышу о нашей команды. Но с другой, некоторые моменты давят на команду. Появляются мысли, когда мы проиграем. Чем больше об этом пишут, тем больше нам это вредит.
Задорный «Карабах». Кавказская помеха реабилитации «Кайрата»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Ордабасы“ не проиграет „Кайрату“, а „Окжетпес“ победит „Актобе“». Руслан Иманкулов спрогнозировал матчи 12-го тура КПЛ-20263
Путь чемпионов. Как PSG и 1xBet снова оказались в центре футбольной истории
Казахстан против участников ЧМ-2026. Где сборная побеждала, а где получала по полной?
Центральный матч первого круга в Шымкенте и новые мучения «Актобе». Чего ждать от 12-го тура КПЛ?10
Комментарии
- 28 мая, 2026
- 08:02Футбол
ИИ предсказал победителя матча КПЛ «Кайсар» — «Елимай» - 08:00Футбол
Прямая трансляция матча «Ордабасы» — «Кайрат» и ещё пяти игр КПЛ - 04:00Футбол
«ПСЖ» — «Арсенал»: где смотреть финал Лиги Чемпионов в Казахстане - 03:07Футбол
Ахметов объяснил вызов Токтыбая из «Ордабасы» в сборную Казахстана - 03:05Футбол
«Кристал Пэлас» — «Райо Вальекано»: видеообзор финала Лиги Конференций - 02:46Футбол
Сборная Узбекистана провела первую тренировку в Нью-Йорке. Видео - 02:46Футбол
Роберт Левандовски выбирает между «Миланом» и Саудовской Аравией1 - 02:10Футбол
Флорентино Перес сделал заявления о будущем «Реала» и «деле Негрейры» - 01:57Футбол
Видео победного гола в матче «Кристал Пэлас» — «Райо Вальекано» в финале Лиги Конференций - 01:57Футбол
«Кристал Пэлас» победил «Райо Вальекано» в финале Лиги Конференций
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига













