25 октября 2021 (08:52)

«„Кайрат“ лишил „Астану“ титула». В Европе призвали «Тобол» «сделать свою работу»

Украинский сайт Terrikon.com подвел итоги важных матчей 25-го тура Казахстанской Премьер-Лиги, передает Sports.kz.

«„Кайрат“ оставляет „Астану“ без титула, „Тоболу“ остается сделать свою работу», — отмечает СМИ в заголовке своей статьи.

«В предпоследнем туре чемпионата Казахстана действующий чемпион „Кайрат“ практически лишил „Астану“ титула. Команда под руководством Курбана Бердыева с первых минут завладела преимуществом и не давала шансов сопернику, у которого мало что получалось. На восьмой минуте Небойша Косович забил, как оказалось, единственный мяч в матче. Перед перерывом Андрей Тихонов решил увести своих подопечных с поля, хотя судейство к такому решению не располагало. Вскоре столичные вернулись, но и дальше алматинцы были ближе к второму голу, чем „Астана“ — к ничьей.

У „Кайрата“ стало 50 очков и он уже давно завоевал „бронзу“, а „Астана“ с 56 баллами опустилась на вторую строчку в турнирной таблице, отставая от „Тобола“ на два пункта. Костанайцы без проблем разобрались с „молодежкой“ карагандинского „Шахтера“ — 4:1.

В заключительном туре „Тоболу“ предстоит выезд к „Акжайыку“, который не может выиграть уже семь матчей кряду, гарантировав место в середине таблицы. „Астана“ сыграет с „Тураном“, который также без турнирной мотивации», — отмечает портал.

«Астана» вдвойне опозорилась в Алматы, приблизив «Тобол» к чемпионству. Итоги 25-го тура КПЛ-2021