Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
2 марта 2026 (21:12)

«Кайрат» исполнит мечту Александра Меркеля. Подробности

«Кайрат» исполнит мечту Александра Меркеля. Подробности

Экс-футболист сборной Казахстана и столичного «Жениса» Александр Меркель рассказал о матче против алматинского «Кайрата», поделившись личными воспоминаниями, связанными с возвращением в родной город, передает Sports.kz со ссылкой на Youtube-канал «Amanvibe».

— Для тебя матч против алматинского «Кайрата» на выезде будет особенным? Всё-таки ты возвращаешься в родной город, где вырос. Возможно, между матчами найдёшь время побывать в местах детства?
— Да, это очень круто. Я уехал из Алматы, когда мне было 5 или 6 лет, поэтому возвращение вызывает особые эмоции. В Алматы прилетят мои родители. Я там родился, для меня это действительно важно. Это можно назвать мечтой. Отец рассказывал, что когда мне было 2 или 3 года, мы ходили на матчи на Центральный стадион. Сейчас я возвращаюсь туда уже как футболист и надеюсь, что мы уедем из Алматы с положительным результатом.

Меркель на протяжении карьеры выступал за ряд европейских клубов. В составе итальянского «Милана» он стал чемпионом Серии A в сезоне-2010/2011, играя в одной команде с Роналдиньо, Андреа Пирло и Алессандро Нестой. Кроме того, полузащитник защищал цвета итальянских «Дженоа» и «Удинезе», английского «Уотфорда», швейцарского «Грассхопперса» и нидерландского «Хераклеса». На международном уровне Меркель выступал за юношеские сборные Германии, а в 2015 году принял решение представлять национальную сборную Казахстана.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх