SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 ноября 2020 (00:19)

«„Кайрат“ будет играть на победу, „Тоболу“ нужно остаться в тройке». Руслан Иманкулов дал свой расклад на матчи 18 тура КПЛ

«„Кайрат“ будет играть на победу, „Тоболу“ нужно остаться в тройке». Руслан Иманкулов дал свой расклад на матчи 18 тура КПЛ

7 и 8 ноября в Алматы и Талгаре состоятся поединки 18 тура Премьер-Лиги чемпионата Казахстана по футболу 2020 года. «Кайсар» сыграет с «Кайратом», «Тараз» померится силами с «Шахтером», «Кызыл-Жар СК» столкнется с «Тоболом», а «Окжетпес» сразится с «Жетысу». 

18 тур КПЛ-2020. «Волки» нападут на резервистов, «Тоболу» нужно доказать амбиции  

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с ветераном казахстанского футбола — прославленным в прошлом бомбардиром Русланом Иманкуловым, чтобы обсудить с ним предстоящие поединки.

— Руслан Маратович, чего можно ожидать от матча «Кайсара» и «Кайрата»?
— «Кайрат» будет играть на победу, как они и сказали. Довлеет то, что задачу на сезон они выполнили, — лишь бы это злую шутку не сыграло. Фаворит «Кайрат», скорее всего, будут играть на победу, тем более, у них уверенность в своих силах сейчас — чемпионами стали, заряд положительных эмоций. Вы знаете, что это дает, — крылья вырастают. Будут играть нескованно, спокойно на победу.

— Какое влияние на игру команд может оказать чемпионский статус «Кайрата»?
— Здесь два варианта. Если люди успокоились, то результат будет негативным. Если продолжают на крыльях летать, то результат будет хорошим.

— По Вашему мнению, кто является фаворитом в противостоянии «Тараза» и «Шахтера»?
— В матче с «Шахтером» я всегда ставлю на его победу, поэтому — горняки фавориты.

— «Кызыл-Жару СК» предстоит сыграть с «Тоболом». Какого ожидаете исхода от данного противостояния?

— «Тоболу» нужно остаться в тройке. Считаю костанайцев фаворитами.

— Что могут противопоставить петропавловцы подопечным Григория Бабаяна?

— Самоотверженную игру и желание. Думаю, здесь тренер будет смотреть, что можно противопоставить «Тоболу».

— Аутсайдер турнирной таблицы Казахстанской Премьер-Лиги «Окжетпес» встретится с «Жетысу». Каковы шансы кокшетауцев переиграть семиреченцев?

— Не скажу, что шансы низкие. Игра будет достаточно зрелищной. Думаю, шансы — 50 на 50. Заведомого фаворита нет, игра будет интересной.

— Стоит ли ожидать каких-либо сюрпризов в предстоящем туре?
— Конец чемпионата — всегда какие-то сюрпризы случаются, потому что у многих команд стоят задачи, нервозность сказывается. Кроме «Кайрата» у всех остальных свои задачи решаются сейчас: у кого-то — остаться в КПЛ, кто-то хочет в тройку попасть. «Кайрат» и середнячки, которые ни туда, ни обратно, — им остается только шлифовать свое мастерство. У остальных же — задачи, поэтому обязательно стоит ожидать сюрпризов — не зря говорят, что очки по осени считают.

Конкурс-прогноз спортивных журналистов КПЛ-2020. Постчемпионское предсказание

  • (4) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх