SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 ноября 2020 (00:04)

18 тур КПЛ-2020. «Волки» нападут на резервистов, «Тоболу» нужно доказать амбиции

18 тур КПЛ-2020. «Волки» нападут на резервистов, «Тоболу» нужно доказать амбиции

Победитель турнира в единой алматинской локации между командами чемпионата Казахстана по футболу в Премьер-Лиге уже известен, однако жизнь продолжается — и соревнование, соответственно, тоже. В эти субботу и воскресенье состоятся четыре поединка 18 тура. Почему именно столько? Дело в том, что «Астана» с «Ордабасы» успели выяснить свои ноябрьские отношения еще в марте. 

Республиканский интернет-портал Sports.kz решил представить, чего можно ожидать от предстоящих футбольных баталий.

В субботу встретятся «Кайсар» и «Кайрат». Алматинцам, как всем известно, ничего уже в этом турнире не нужно, и они предсказуемо выставят достаточно экспериментальный состав. «Волки» теоретически могут претендовать на финиш на четвертой строчке турнирной таблицы, дающей право выступить на следующий сезон в еврокубке, но — лишь при невероятно счастливом для себя стечении обстоятельств. Футбол, конечно, потому и любим миллиардами людей, что непредсказуем, однако — не настолько же... Вполне возможно, что кызылординцы и постараются завершить сезона на мажорной ноте, однако не нужно забывать и о том, что алматинским резервистам по умолчанию очень хочется заполучить как можно скорее статус игроков основного состава... И, наверное, достаточно справедливо будет ожидать, что хозяева всего чемпионата здесь как минимум не уступят.

«Кызыл-Жар СК» должен будет сразиться в воскресенье с «Тоболом» — и здесь, несмотря на то, что петропавловской команде лишние турнирные баллы тоже не помешали бы, справедливее всего ждать выигрыша костанайцев. У подопечных Григория Бабаяна есть сейчас реальный шанс завершить турнир КПЛ-2020 на втором месте, однако для этого им нужно в каждом новом поединке действовать надежно и ответственно. И, конечно, раздаривать очки аутсайдерам не рекомендуется категорически. Слабых мест у «Тобола» хватает, и петропавловцы в состоянии ими воспользоваться, — но в актуальной ситуации должна сказать свое веское слово группа атаки костанайской команды. Иначе даже о претензиях тоболовцев на медали будет говорить как-то нелепо...

«Тараз» схлестнется с «Шахтером» — и в этом противостоянии встретятся соперники, которым в КПЛ-2020 уже практически ничего не нужно. Вылететь из Премьер-Лиги они могут только теоретически, на финиш в зоне еврокубков шансов нет практически. Играй не хочу, в общем, в свое удовольствие. Сложно ждать здесь, конечно, жесткой борьбы — кто же станет рисковать здоровьем в ситуации, когда никакие задачи перед твоей командой уже не стоят... А жаль. Интересно было бы посмотреть, как укомплектованные в немалой степени за счет собственных воспитанников таразцы бьются с российско-легионерским «Шахтером» в других условиях. Однако — ничего не поделаешь. Исход этого матча может быть каким угодно. От слова «абсолютно».

«Окжетпес» померится силами с «Жетысу». Остро нуждающиеся в турнирных баллах кокшетауцы не выигрывают уже на протяжении трех поединков подряд, талдыкорганцы, по сути, доигрывают турнир едва ли не по инерции. Этот тур пропускает «Каспий», и синегорцы могли бы подняться на занимаемое им предпоследнее место, если не проиграют семиреченцам. Здесь, разумеется, очень многое будет зависеть от того, с каким настроем выйдут на игру футболисты «Жетысу». В целом, соперники примерно сравнимы по среднему уровню квалификации своих футболистов, и если бы над обеими командами продолжали довлеть нерешенные задачи, то поединок между ними должен был бы получиться достаточно любопытным. А так — остается лишь оценивать, насколько сильно «Окжетпес» хочет остаться в КПЛ.

В общем, вот такие четыре футбольных сражения ждут казахстанских болельщиков на этих выходных. Потом переключимся на сборные. 

Фото: www.pflk.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх