Кайрат Ахметов забил японца в топовом промоушне

Казахстанский файтер Кайрат Ахметов (25-2) провел свой очередной бой в промоушне ONE Fighting Championship, сообщает Sports.kz.
Он выступил на турнире ONE 158 в Сингапуре, где сразился с японским бойцом Тацумицу Вадой (23-11-2-1). Бой в наилегчайшем весе был рассчитан на три раунда и закончился победой Ахметова — единогласным решением судей.
Таким образом, Кайрат Ахметов одержал 26-ю победу в профессиональной карьере в ММА, а Тацумицу Вада потерпел 12-е поражение. Добавим, что для Ахметова это был уже девятый бой в промоушне ONE FC: теперь у него семь побед при двух поражениях. Также 34-летний казахстанский боец имеет серию из пяти побед подряд.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В UFC у меня есть незавершенное дело». Жалгас Жумагулов о бое с Игором Северино и планах на будущее
«Нокауты и сабмишны приходят сами по себе». Дастан Амангельды хочет подраться с Игором Северино за титул Oktagon
«Невозможно хотеть смотреть бои Ивана Дычко». Святослав Осипов оценил победу и перспективы казахстанца в Zuffa Boxing1
«Жалгасу осталось драться три-четыре года». Тренер Жумагулова о возвращении в UFC
Комментарии
- 14 июня, 2026
- 05:33Бокс/ММА
Энтони Тейлор атаковал соперника после остановки боя. Видео - 00:51Бокс/ММА
«Впервые меня так сильно травмировали». Жалгас Жумагулов рассказал о своем состоянии - 13 июня, 2026
- 23:04Бокс/ММА
Сборная Узбекистана по боксу вылетела в Китай на Кубок мира с участием Казахстана - 22:05Бокс/ММА
Ислам Махачев рассказал, как Хабиб Нурмагомедов помог выиграть драку «500 на 500» - 21:57Бокс/ММА
Представлен полный кард турнира IBA Nomad 15 с боями Токтара и Жумабекова - 21:55Бокс/ММА
Джош Хокит пришел пьяным и заблевал себя на взвешивании перед турниром UFC. Видео - 21:23Бокс/ММА
Топурия и Гэтжи прошли взвешивание перед титульным боем. Видео - 20:16Бокс/ММА
Официально объявлен бой Али Ахмедова за титул чемпиона мира - 18:27Бокс/ММА
Петр Ян назвал фаворита титульного боя UFC Топурия — Гэтжи - 18:18Бокс/ММА
Илии Топурии предложили бой с Конором Макгрегором














