21 ноября 2020 (19:55)

«Каспий» победил «Окжетпес» в матче за выживание КПЛ-2020

В матче 19 тура Казахстанской Премьер-Лиги в Алматы сыграли актауский «Каспий» и кокшетауский «Окжетпес», пишет Sports.kz.

Этот поединок был крайне важен для обоих коллективов, они ведут борьбу между собой за выживание, и победа в очном противостоянии стоила очень дорого. Актаусцы сумели забить после прострела в центр штрафной, мяч нашел Руслана Сахалбаева, который пробил в нижний угол ворот. После перерыва «синегорцы» прессинговали и были пойманы на контратаке, когда Руслан Абжанов снес Максима Марусича, а Биллал Себаихи реализовал пенальти, последним отметился Артем Дмитриев. 2:1 — сильнее команда Срджана Благоевича.

Теперь у «Каспия» стало 14 очков, и он оторвался на три балла от идущего последним в турнирной таблице «Окжетпеса».

«Каспий» — «Окжетпес» 2:1 (1:0)
Сахалбаев 12 (1:0), Себаихи с пенальти 78 (2:0), Дмитриев 83 (2:1).

«Кайрат» молодежным составом вдевятером после гола на 92 минуте проиграл «Кызыл-Жару СК»