21 ноября 2020 (16:52)

«Кайрат» молодежным составом вдевятером после гола на 92 минуте проиграл «Кызыл-Жару СК»

В матче 19 тура Казахстанской Премьер-Лиги алматинский «Кайрат» сыграл дома с петропавловским «Кызыл-Жаром СК», пишет Sports.kz.

В стартовом составе чемпиона помимо Дино Микановича и Гулжигита Алыкулова вышли молодые футболисты, но это не особо помогло петропавловцам. Счет открыл Данияр Усенов, затем Нурлан Даиров не только заработал пенальти в свои ворота, но и был удален с поля, Максим Драченко выровнял положение, а затем Шота Григалашвили вывел гостей вперед, до перерыва со штрафного Андрей Ульшин уравнял шансы на успех. Второй тайм был более спокойный ипосле второго удаления в составе алматинцев гости вырвали победу. 3:2 — сильнее петропавловцы.

У «Кайрата» осталось 45 очков, однако он уже стал чемпионом, а «Кызыл-Жар СК» с 19 баллами идет девятым.

«Кайрат» — «Кызыл-Жар СК» 2:3 (2:2)
Усенов 16 (1:0), Драченко с пенальти 22 (1:1), Григалашвили 25 (1:2), Ульшин 33 (2:2), Мульдинов 90+2 (2:3)
Удаления: Даиров 22, Оганесян 89.

Небывалое унижение. «Астана» уничтожена «Шахтером» и может не попасть в еврокубки