17 февраля 2021 (11:12)

«Карлссона наверняка накормили очень вкусным вареньем». Недружелюбный Нур-Султан и игра «Барыса» удивили омичей

Омский сайт Om1.ru рассказал в своем материале о матче КХЛ между казахстанским «Барысом» и «Авангардом» — 3:2 ОТ, передает Sports.kz.

«Недружелюбный Нур-Султан. Омский „Авангард“ проиграл „Барысу“», — гласит заголовок статьи на сайте.

«В Казахстане, впервые после чемпионата мира, сыграли молодые игроки „ястребов“ — Чинахов и Грицюк. Центром к ним Хартли отправил Семёнова, нападающие числились в третьем звене. Место в воротах занял Бобков.

В первом периоде судьи решили немного помочь „Авангарду“ перед плей-офф и позволили отработать игру в неравных составах. Омичи, которые являются лучшей командой в меньшинстве, всё же пропустили. В формате „5 на 3“ шайбу в ворота Бобкова отправил Асетов, на которого просто не хватило защитника на пятачке. „Авангард“ смог отыграться уже через три минуты — в большинстве отличился Буше, подобравший шайбу после отскока и спокойно отправивший её за спину Карлссону.

Омичи продолжали атаковать, создавая себе великолепные моменты для взятия ворот. Все усилия гостей на ноль умножал Карлссон, которого перед матчем наверняка накормили очень вкусным вареньем. Он спасал и после выхода два в один, и выиграл дуэль с глазу на глаз у Чинахова.

Во втором периоде „Барыс“ вновь вышел вперёд — комбинация хозяев завершилась точным дальним броском Михайлиса. Омичи бросились отыгрываться, но в воротах был всё тот же Карлссон, раз за разом просто спасавший свою команду. Счёт 2:1 продержался до отметки 59:55, когда омичи всё же смогли затолкать шайбу за линию ворот. В это время Бобков сидел на лавке, а на площадке за „ястребов“ вышли пять нападающих. Корбэн Найт подловил отскок от вратаря хозяев и с удовольствием вогнал шайбу в сетку — 2:2 и игра перешла в овертайм.

Игра „три на три“ очень предсказуема для „Авангарда“ в этом сезоне. „Ястребы“ крайне мало побеждают в матчах, завершающихся за пределами основного времени. На этот раз чуда также не произошло: Зернов схватил удаление, а Михайлис принёс победу „Барысу“ точным броском с ползоны», — пишет СМИ.

«Не дал отличиться». Российское СМИ — о выступлениях Карлссона за «Авангард» и шикарном выстреле лидера «Барыса»