Карл Фроч: «Я хочу лишить Головкина статуса непобежденного бойца»

По словам экс-чемпиона мира во втором среднем весе 37-летнего британца Карла Фроча, в его возможном бою против чемпиона мира в среднем весе по версиям WBA (Super) и WBC (Interim) в среднем весе 33-летнего казахстанца Геннадия Головкина тот лишится своего статуса не имеющего поражений боксера.
«Я уже не раз говорил, что готов драться с кем угодно, — цитирует Фроча BoxingScene.com. — Люди просто посмотрят на мой послужной список и увидят, что я готов к любому сопернику. Я дрался с лучшими боксерами мира, начиная от Жана Паскаля и Миккеля Кесслера, заканчивая вторым номером P4P Андре Уордом. Я боксировал со всеми».
«Головкин? Он меня не беспокоит, я никого не боюсь, — продолжил Фроч. — Я хочу драться с ним, если приму решение остаться в боксе. Я хочу забрать у него статус не имеющего поражений бойца. Он — средневес, и я думаю, что буду намного сильнее его и смогу выдерживать его удары гораздо лучше, чем кто-либо в среднем весе. Он — отличный боец, фантастически талантливый боец и огромная угроза для любого среднего веса, но мы не знаем, как у него сложится во втором среднем».
«Хочу ли я быть тем парнем, который попробует протестировать это? — спрашивает Фроч. — Ведь это может быть весьма захватывающим, когда думаешь, что этот парень, которого все так высоко оценивают, просто уничтожает других ребят своими ударами. Что же случится? Знаете, я дрался с Артуром Абрахамом. Он нокаутировал всех своих соперников в среднем весе. Я дрался с ним и выиграл со счетом 12-0 по раундам. Люди были удивлены этому, но меня это нисколько не удивило».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это играет на руку команде Хабиба Нурмагомедова». Давид Кучашвили оценил ситуацию Шавката Рахмонова в UFC
Николай Веретенников выдал лучшее выступление в карьере. За две минуты переехал Нико Прайса и сохранил место в UFC
«Так сильно меня еще не били». Американский боец UFC шокирован «ударкой» казахстанца после нокаута
«Это мой шанс». Яркий финишер собирается нокаутировать казахстанца в UFC
- 10 февраля, 2026
- 14:22Бокс/ММА
Асу Алмабаев узнал официальное решение UFC после срыва боя с экс-чемпионом - 12:05Бокс/ММА
Российский боец прокомментировал яркую победу Казахстана в топовой лиге - 11:38Бокс/ММАИзвестного бойца призвали исключить из рейтинга UFC после Шавката Рахмонова
- 08:54Бокс/ММА
«Мы только начинаем». Казахстанский боец выступил с заявлением после мощной победы в UFC - 08:41Бокс/ММА
Казахстанский боец объяснил свой брутальный нокаут в UFC - 08:15Бокс/ММА
Шавката Рахмонова признали главной угрозой для Ислама Махачева и назвали фаворита их боя - 02:56Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов может вернуться в топ-5 рейтинга UFC. Подробности - 02:29Бокс/ММА
Раскрыта правда о травме Шавката Рахмонова - 02:14Бокс/ММА
Эксперт раскрыл правду о государственной награде Еркебулана Токтара - 01:58Бокс/ММА
За что Еркебулан Токтар получил звание «Заслуженный деятель Казахстана»
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












