1 ноября 2021 (21:41)

Карагандинский спасатель завоевал «золото» по гиревому спорту в Будапеште

Сотрудник Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Карагандинской области, инженер пожарной части № 11 Александр Комаров завоевал золотую медаль по гиревому спорту на этапе кубка мира среди профессионалов, передает Sports.kz со ссылкой на Sputnik Казахстан.

«Таким образом Александр обеспечил себе выход в финал Кубка мира по гиревому спорту, который состоится в декабре текущего года в столице Латвии в Риге», — сообщили в пресс-службе департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области.

Этап кубка мира проходил 21-24 октября 2021 года в Будапеште (Венгрия).

В апреле 2021 года в Ташкенте Комаров стал чемпионом Азиатских игр МСГС по гиревому спорту, а также занял вторую ступень пьедестала чемпионата Азии.

Он является мастером спорта международного класса по гиревому спорту, чемпионом мира среди студентов, неоднократным призёром чемпионатов мира среди профессионалов, чемпионом Европы и многократным чемпионом Республики Казахстан.

Опубликовал: Дмитрий Федоров Фото: пресс-службы ДЧС Карагандинской области