Карагандинские олимпийцы верят в успех национальной сборной Казахстана в Сочи

Казахстанцы имеют реальные шансы завоевать медали Олимпиады в Сочи, главное — не терять духа и верить в себя. Об этом в заявили в блиц-опросе «Казинформа», считают карагандинские спортсмены и ветераны спорта, олимпийцы прошлых лет.
Анатолий Степаненко, ветеран спорта, участник ХХ летних Олимпийских игр в Мюнхене (1972 год), велоспорт:
— От ветеранов спорта, олимпийцев 70-х лет, хочу пожелать нашим спортсменам успеха, чтобы все они достойно представили нашу страну, чтобы Казахстан был в числе лидеров. Буду болеть за всех наших казахстанцев, в особенности, конечно, за нашу землячку Екатерину Айдову. Я думаю, у нас есть реальные шансы на победы. Большие шансы имеют конькобежец Денис Кузин, лыжник Алексей Полторанин, фигурист Денис Тен.
Анна Василенко, ветеран спорта, участница XXIV летних Олимпийских игр в Атланте (1996 год), велоспорт:
— Мечта и цель каждого спортсмена — попасть на Олимпийские игры. У нашей землячки Екатерины Айдовой это получилось. Хочется ей пожелать максимум усилий, чтобы выполнила поставленную задачу. Конечно, хотелось бы, чтобы она завоевала медаль. Удачи всем нашим казахстанцам!
Дмитрий Карпов, бронзовый призер XXVIII летних Олимпийских игр в Афинах (2004 год), легкая атлетика:
— Желаю победы и еще раз победы! Верьте в себя, и все получится!
Сагат Абикеева, участница XXIX летних игр в Пекине (2008 год), дзюдо:
— Желаю олимпийцам-зимникам побед, честного судейства. Чтобы дух был крепким. Шансы у наших спортсменов есть. Буду болеть за всех наших казахстанцев.
Андрей Самохин, участник XXIX летних игр в Пекине (2008 год), греко-римская борьба:
— Желаю всем нашим олимпийцам-зимникам, в отдельности нашей карагандинке Екатерине Айдовой, выносливости, удачи, чтобы достигли высшего успеха. Буду смотреть все выступления членов казахстанской сборной, болеть за наших.
Вячеслав Муравьев, участник XXIX летних игр в Пекине (2008 год), легкая атлетика:
— Желаю удачных стартов, чтобы возвращались с медалями. Буду обязательно отслеживать ход Олимпиады и болеть за казахстанцев.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Золото» Михаила Шайдорова и локальные достижения. Итоги выступления Казахстана на Олимпиаде-2026
«Если проиграешь ты, то проиграет и твоя страна». Автор исторического достижения Казахстана рассказал, почему не завоевал медаль Олимпиады-2026
Квартиры, автомобили и авторский ковёр. Чем отблагодарили Михаила Шайдорова за «золото» Олимпиады
Не все олимпийцы Казахстана родились здесь. Кто и когда выбрал бирюзовый паспорт?1
- 20 марта, 2026
- 22:53ОлимпиадаВ России удивились триумфу Шайдорова на Олимпиаде-2026
- 00:38Олимпиада
«Я не Михаил Шайдоров». Герой Паралимпиады-2026 из Казахстана оставил загадочное сообщение - 19 марта, 2026
- 17:57Олимпиада
«Его засудили». Петру Гуменнику «отдали» медаль Олимпиады-2026 - 13:28Олимпиада
Олимпийская чемпионка объяснила «золото» Михаила Шайдорова - 17 марта, 2026
- 18:23Олимпиада
20 спортсменов Казахстана получили деньги от МОК на Олимпиаду-2028 - 11:42Олимпиада
Вундеркинд из России раскрыла ценность выступления Самоделкиной на Олимпиаде-2026 - 09:00Олимпиада
Появилось видео встречи в Астане главного героя Паралимпиады-2026 из Казахстана - 08:06Олимпиада
Ербол Хамитов нацелился на летнюю Паралимпиаду-2028 и выбрал вид спорта - 08:00Олимпиада
Чемпион Паралимпиады-2026 вернулся в Казахстан и получил квартиру - 16 марта, 2026
- 20:44Олимпиада
Российский призёр Олимпиады-2026 ответил на резкие слова депутата Госдумы РФ - 14:36Олимпиада
Известен полный заработок Ербола Хамитова на Паралимпиаде-20263 - 11:41Олимпиада
Геннадий Головкин обратился к триумфатору Паралимпиады-2026 из Казахстана - 15 марта, 2026
- 23:46ОлимпиадаКазахстан поставил ряд рекордов на Паралимпиаде-2026
- 22:49Олимпиада
Сколько заработал Ербол Хамитов за две медали Паралимпиады-2026 - 22:08Олимпиада
Итоговый медальный зачет Паралимпиады-2026
















