Капитан сборной Казахстана по боксу без боя вышел в финал малого ЧМ-2025

Капитан сборной Казахстана Айбек Оралбай вышел в финал в весовой категории свыше 92 килограммов на Кубке Странджа-2025 в Софии (Болгария), который называют малым чемпионатом мира, сообщает Sports.kz.
В поединке за выход в финал турнира его противником должен был быть представитель Великобритании Дамар Томас, однако, стало известно, что британец не сможет выйти на ринг, таким образом Оралбай автоматический вышел на финальную стадию малого чемпионата мира.
В 1/4 финала противником казахстанца был боксер из Ирландии Готстайн Идемудия, которого он победил единогласным решением судей.
Отметим, эксперты предсказывают, что в финале турнира встретятся боксер из Казахстана и узбекистанский тяжеловес Джахонгир Зокиров, которого назвают преемником Джалолова.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
Комментарии
- 2 августа, 2026
- 16:52Бокс/ММА
Бадаев назвал преемника Хабиба и Махачева в UFC - 16:15Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов сделал заявление о будущем брата Усмана после PFL - 12:49Бокс/ММА
Президент ACA назвал самого универсального бойца среди Нурмагомедовых - 12:35Бокс/ММА
Усману Нурмагомедову предложили перейти в UFC - 11:03Бокс/ММА
«Большой риск». Шавкату Рахмонову посоветовали не драться с опасным нокаутером - 08:54Бокс/ММА
В России озвучили потенциал Тима Цзю после победы над Эрролом Спенсом - 03:20Бокс/ММА
Непобеждённый чемпион из Казахстана заявил о превосходстве над Марселем - 02:49Бокс/ММА
Первый турнир UFC в Сербии установил два рекорда - 02:24Бокс/ММА
Али Балоев сразится с бывшим чемпионом мира за титул IBF - 02:11Бокс/ММА
Президент UFC сделал заявление о подписании Усмана Нурмагомедова













