Капитан «Барыса» вызвал восхищение у российского нападающего клуба КХЛ
Нападающий нижнекамского «Нефтехимика» Тимур Хафизов поделился впечатлениями от дебютного сезона в КХЛ.
«Это был первый сезон на уровне КХЛ для меня. Он для меня стал хорошим испытанием. Не хватило, на мой взгляд, стабильности. Были очень хорошие матчи, но были и плохие. Я очень рад, что сам себе доказал то, что я могу играть на этом уровне. И конечно же благодарен тренерскому штабу за предоставленный шанс и возможность показать себя.
ВХЛ? Командировки в ВХЛ — это неотъемлемая часть жизни молодого хоккеиста. Так что я всегда искал в этом только позитив. В ЦСК ВВС я получал хорошее игровое время, играл в неравных составах — выходил в большинстве и меньшинстве, также выходил на лёд в ключевых моментах матча. Так что в ВХЛ я получил отличный игровой опыт.
Должно ли быть более снисходительное отношения к молодым игрокам? Снисходительного отношения быть не должно, я считаю. Потому что результат матча всегда зависит от действий каждого отдельно взятого хоккеиста. Каждый может, как и решить исход игры в пользу своей команды, так и допустить роковую ошибку, и спускать с рук такие моменты нельзя.
В КХЛ вообще нет лёгких матчей. Каждая победа даётся с трудом. Даже первый матч с хабаровским „Амуром“ на выезде 23 февраля, не смотря на разгромный счёт, был очень тяжёлым.
Кого бы отметил из защитников? Мне понравилось, как играют Даррен Диц из казахстанского „Барыса“ и Филипп Ларсен из уфимского „Салавата Юлаева“», — приводит слова Хафизова пресс-служба клуба.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Восемь поражений из девяти возможных, а впереди «Нефтехимик» и ЦСКА. Чего ждать от «Барыса» в первых домашних матчах года?
«Я уже не жду ничего хорошего». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»3
«Безобразней результата и представить трудно». Юрий Петухов оценил игру «Барыса», выездную серию и будущих соперников
«С каждым разом зона плей-офф всё тает и тает». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал домашнюю серию «Барыса»
- 14 января, 2026
- 21:39ХоккейХоккеисты сборной Казахстана оформили разгром со счетом 9:0 в КХЛ
- 16:55Хоккей
«Барысу» указали на основную проблему и озвучили шансы выйти в плей-офф КХЛ - 16:50ХоккейОбъявлен состав казахстанского клуба на Континентальный Кубок
- 16:44Хоккей
«Барысу» сообщили плохие новости перед домашней серией игр в КХЛ - 13:47ХоккейВидеообзор матча МХЛ «Снежные Барсы» — «Красноярские Рыси» 0:3
- 12:34Хоккей
Казахстанский хоккеист «Барыса» может быть выбран на драфте НХЛ2 - 10:11Хоккей
Бомбардир молодежной сборной Казахстана попал в расширенный список драфта НХЛ - 00:11ХоккейХоккеист сборной Казахстана может попасть на драфт НХЛ
- 13 января, 2026
- 23:44Хоккей
Сенсацией обернулся матч следующего соперника «Барыса» в КХЛ1 - 23:15Хоккей
Конкурент «Барыса» сотворил громкую сенсацию в КХЛ1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига








