SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 апреля 2020 (21:02)

Капитан «Барыса» вызвал восхищение у российского нападающего клуба КХЛ

Капитан «Барыса» вызвал восхищение у российского нападающего клуба КХЛ

Нападающий нижнекамского «Нефтехимика» Тимур Хафизов поделился впечатлениями от дебютного сезона в КХЛ.

«Это был первый сезон на уровне КХЛ для меня. Он для меня стал хорошим испытанием. Не хватило, на мой взгляд, стабильности. Были очень хорошие матчи, но были и плохие. Я очень рад, что сам себе доказал то, что я могу играть на этом уровне. И конечно же благодарен тренерскому штабу за предоставленный шанс и возможность показать себя.

ВХЛ? Командировки в ВХЛ — это неотъемлемая часть жизни молодого хоккеиста. Так что я всегда искал в этом только позитив. В ЦСК ВВС я получал хорошее игровое время, играл в неравных составах — выходил в большинстве и меньшинстве, также выходил на лёд в ключевых моментах матча. Так что в ВХЛ я получил отличный игровой опыт.

Должно ли быть более снисходительное отношения к молодым игрокам? Снисходительного отношения быть не должно, я считаю. Потому что результат матча всегда зависит от действий каждого отдельно взятого хоккеиста. Каждый может, как и решить исход игры в пользу своей команды, так и допустить роковую ошибку, и спускать с рук такие моменты нельзя.

В КХЛ вообще нет лёгких матчей. Каждая победа даётся с трудом. Даже первый матч с хабаровским „Амуром“ на выезде 23 февраля, не смотря на разгромный счёт, был очень тяжёлым.

Кого бы отметил из защитников? Мне понравилось, как играют Даррен Диц из казахстанского „Барыса“ и Филипп Ларсен из уфимского „Салавата Юлаева“», — приводит слова Хафизова пресс-служба клуба. 

Фото: www.hcbarys.kz championat.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх