SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 августа 2020 (08:56)

Капитан «Астаны» высказался о попадании в пятерку на этапе «Тура Польши»

Капитан «Астаны» высказался о попадании в пятерку на этапе «Тура Польши»

Четвертый этап «Тура Польши» протяженностью 203,1 км с большим количеством подъемов получился зрелищным из-за многочисленных атак в течение всего дня. Команда «Астана Про Тим» была очень активна, не только атакуя на первой половине дистанции, но и находясь все время впереди на финальных кругах в городе Бельско-Бяла.

Капитан казахстанской команды Якоб Фульсанг провел хорошую гонку и финишировал 4-м.

После двух спринтерских дней, сегодняшний этап предложил гонщикам «Тура Польши» целую серию подъемов на дистанции в более чем 200 км. Примерно за 140 км до финиша Якоб Фульсанг сумел выйти вперед, предприняв мощную атаку и сформировав небольшую группу отрыва. Однако, через 20 км эта попытка была нейтрализована. Позднее, атакой отметился другой гонщик «Астана Про Тим» Лауренс Де Вриз, которого догнали за 90 км до финиша.

Гонка вновь взорвалась атаками, когда пелотон добрался до городских кругов. Помимо атак, в пелотоне началась острая борьба за позицию, все команды пытались вывезти своих лидеров вперед. В этот момент прекрасно проявила себя казахстанская команда, которая обеспечила Якобу Фульсангу отличную позицию в финале этапа. На заключительной прямой эквадорский гонщик Ричард Карапас предпринял атаку, которая принесла ему победу на этапе. Фульсанг провел хорошийспринт и завершил этот этап 4-м.

— После двух быстрых равнинных этапов, сегодня мы добрались до холмов. Я доволен сегодняшним выступлением, команда отлично отработала, защищая меня на протяжении всего дня. Было достаточно жарко, так что погода только усложнила этап. Финальные круги получились быстрыми, но Уго вывез меня на отличную позицию, так что мне чуть-чуть не хватило до тройки призеров. Но, завтра нас ждет еще один этап, — рассказал Якоб Фульсанг.

— Сегодня нас ждал первый холмистый этап, первый тест для горняков. Команда очень хорошую работу провела, мы сделали гонку быстрой атаками Якоба и Лауренса. Финальные круги получились слишком быстрыми, так что атаковать шансов было мало. Но, Якоб все равно был впереди в финале, спринтовал за высокие места, занял 4-е место. Так что, у нас хороший результат. Также, команда очень хорошую помощь ему оказала. Завтрашний этап подходит нам больше, команда постарается сделать все возможное, чтобы поддержать Якоба в борьбе за высокий результат в общем зачете «Тура Польши», — сказал Бруно Ченьялта, спортивный директор «Астана Про Тим».

Сегодня пройдет 4-й этап польской многодневки: 152 км в Буковине. 

Фото: Getty Images astanaproteam.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Нужна ли Казахстану велокоманда «Астана»?

    Наверх