Капитан «Актобе» подвел итоги сезона и дал обещание на КПЛ-2024

Защитник и капитан «Актобе» Дмитрий Шомко прокомментировал матч с «Жетысу» (2:2) и подвел итоги выступления команды в сезоне-2023, сообщает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
— Тяжелая была игра. Понятно, что играли без болельщиков — такая ситуация в Казахстане, и мы не могли остаться в стороне и не поддержать Карагандинскую область и всех шахтеров, которые погибли. Приносим свои искренние соболезнования родным и близким от всего футбольного клуба «Актобе», от всех футболистов. Держитесь, всё будет хорошо. Что касается по игре, то, конечно, было тяжело: сами себе два пенальти привезли. Я думаю, контролировали мяч больше, чем Талдыкорган. Были моменты — к сожалению, не реализовали их. Сейчас по горячим можно сказать, что каких-то моментов не хватило, но сами в этом виноваты. Будем работать и исправлять все ошибки, которые были допущены в этом сезоне. А всю Актюбинскую область поздравляю, что в следующем сезоне снова играем в еврокубках. Понятно, что город всегда хочет видеть команду на первом месте, но не всегда это зависит только от нас. Мы стараемся всегда порадовать болельщиков, и на Центральном два года уже не проигрывали, и постараемся в следующем году сделать всё возможное, чтобы и третий год не проигрывать. Тяжело, каждая команда в нижней части турнирной таблицы всеми способами пыталась нас остановить. И, к сожалению, это получалось. У нас, если не ошибаюсь, одиннадцать ничьих в этом сезоне — это очень много. А с лидерами мы хорошо играли — никому не проиграли. Если честно, не припомню, только если «Кайрату», но понятно. Я не знаю, что можно сказать. Сами виноваты. Где-то в каких-то матчах игра была полностью под нашим контролем, упускали моменты свои... Где-то не хватало одного гола для победы, — говорит Шомко.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Алтай» вернулся в КПЛ и усилился легионерами под оборонительный футбол. Хватит ли этого, чтобы не вылететь в Первую лигу?
«„Кайрат“ возьмет верх над „Актобе“, „Астана“ и „Тобол“ одержат победы». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи второго тура КПЛ-20267
«Для меня это тоже было неожиданным». Диас Калыбаев объяснил уход из «Шахтера» и озвучил цель2
Фактор Дастана Сатпаева. «Кайрат» доминировал над «Актобе» и по делу победил 3
- 16 марта, 2026
- 23:51ФутболЛегионер «Актобе» сделал заявление после поражения от «Кайрата»
- 23:48Футбол
Григорий Бабаян высказался о трудном периоде «Астаны» - 23:42ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Тобол» — «Жетысу» 2:2
- 23:41Футбол
Фанаты «Челси» отреагировали на победный гол Дастана Сатпаева - 23:38ФутболНаставник «Кайсара» сделал заявление после матча с «Астаной»
- 23:26ФутболГлавный тренер «Иртыша» усомнился в справедливости ничьей с «Атырау»
- 23:20ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Кайсар» — «Астана» 0:0
- 23:14Футбол
Наставник «Актобе» заявил о победе над «Кайратом» - 23:02Футбол
Рафаэль Уразбахтин сделал заявление после победы «Кайрата» над «Актобе» - 22:30ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги, или Как Дастан Сатпаев вырвал победу для «Кайрата» над «Актобе»
- 22:29Футбол
Гол Дастана Сатпаева «Актобе» вызвал восторг в Европе1 - 22:24ФутболГлавный тренер «Кызылжара» назвал причину поражения от «Улытау»
- 22:04Футбол
За рубежом раскрыли причину поражения «Актобе» от «Кайрата» - 21:58ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Женис» — «Ордабасы» 0:2
- 21:55Футбол
Уверенной победой закончился матч «Женис» — «Ордабасы»3
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига









