«Канело» спасли от риска наступить на «грабли» Головкина

Этой ночью прошлая первая пресс-конференция, посвящённая поединку между чемпионами в среднем весе по версиям WBC, WBA и Ring Magazine Саулем Альваресом и IBF Дэниэлом Джейкобсом.
«Канело» уже привык проводить конкурентные поединки, поэтому решил поддерживать уровень, выбрав Джейкобса.
«Об этом бое только недавно начали говорить, — отмечает Альварес. — Мы отличаемся друг от друга стилями. Это именно тот поединок, который я хотел и поэтому мы здесь. Джейкобс отличный боец. Я думаю, что на этом уровне мы способны адаптироваться к любому стилю, а особенно к такому, как у Джейкобса. Его манера ведения боя может доставить проблемы любому боксёру».
По результатам переговоров стало известно, что на следующее утро после официального взвешивания бойцы не имеют права превышать лимит весовой категории более чем на 10 фунтов. В прошлом такие правила устанавливала IBF.
Однако, после боя с Геннадия Головкина с Джейкобсом, где последний отказался от утреннего взвешивания и пояс IBF на кону не стоял, международная боксёрская федерация отказалась от этого правила в объединительных боях. Так или иначе, Канело утверждает, что ввести обязательное утреннее взвешивание, было не его просьбой.
«Я не запрашивал этого. Один из санкционирующих органов принял такое решение. Это не моя забота, а IBF, пояс которой защищает Джейкобс. Моя задача заключается в том, чтобы тренироваться и готовиться к отстаивании своего звания».
Позже матчмейкер Golden Boy Роберт Диас отметил:
«Это по-прежнему правило IBF. Во время объединительных боёв атлетам необходимо действовать на своё усмотрение в этом отношении. После поединка спортсмены могут весить сколько угодно».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бой Макгрегор — Холлоуэй. Интриги главного поединка UFC 329
«Такой Асу готов к бою за пояс UFC». В США верят в перспективы Алмабаева
Данияр Елеусинов пьяным ДТП в Астане не загубил свою карьеру. Ее он загубил, когда связался со своим менеджером
Конор Макгрегор допустил возможность боя с Рахмоновым. Теперь Шавкату нужна самая малость — стать чемпионом UFC
- 11 июля, 2026
- 00:47Бокс/ММА
Хамитов провел дуэль взглядов с Царукяном перед схваткой на турнире RAF. Видео - 00:37Бокс/ММА
Куат Хамитов готов дать реванш Арману Царукяну - 00:33Бокс/ММА
«Я же космонавтом стал». Куат Хамитов пошутил в ответ на похвалу Царукяна - 00:32Бокс/ММА
Арман Царукян похвалил Куата Хамитова - 00:23Бокс/ММА
«Дальше буду убегать». Куат Хамитов рассказал, как победит Армана Царукяна - 00:18Бокс/ММА
«Мне сейчас 50 лет». Куат Хамитов назвал достижением схватку с Арманом Царукяном - 10 июля, 2026
- 23:07Бокс/ММА
UFC установил исторический рекорд благодаря турниру с Конором Макгрегором - 22:24Бокс/ММА
Арман Оспанов рассказал, почему не стал первым казахом в UFC - 22:12Бокс/ММА
Боец ACA Алексахин сделал прогноз на бой Макгрегора и Холлоуэя на UFC 329 - 21:30Бокс/ММА
Макгрегор и Холлоуэй прошли взвешивание перед боем UFC. Видео - 21:22Бокс/ММА
Нуртас Ажбенов проиграл азербайджанцу Сархану Алиеву на турнире IBA в Баку - 20:47Бокс/ММА
Гэтжи высказался о будущем после победы над Топурией - 20:39Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов предложил реванш Вартану Асатряну - 19:08Бокс/ММА
Темирлан Мукатаев объяснил тяжелый старт на молодежном ЧА-2026 - 18:22Бокс/ММА
Итоги медальных боев Узбекистана в шестой день молодёжного ЧА-2026 по боксу с участием Казахстана


















