«Канело» «спас» Головкина от сенсационного поражения

Журналист Boxingscene.com Лайл Фитцсиммонс, подводя итоги 2021 года в профессиональном боксе, сравнил свои прогнозы, озвученные им в начале года, с реальностью, сообщает Sports.kz.
Так, перед началом 2021-го обозреватель делал ставку на то, что чемпион мира в среднем весе Геннадий Головкин подерется с британцем Билли Джо Сондерсом, в то время владевшим титулом WBO во второй средней категории, и потерпит сенсационное поражение, что станет главным апсетом года. Однако данный поединок так и не состоялся, а вместо этого главной неожиданностью 2021 года стала победа Джорджа Камбососа над объединенным чемпионом мира Теофимо Лопесом.
«В прошлом году в это время казахстанский бугимен — лишь спустя несколько дней после избиения совершенно безвестного Камила Шереметы — забрасывал удочку в водах среднего веса в поисках своего следующего оппонента, ожидая, что „Канело“ Альварес сочтет его достойным третьего шанса разделить пространство на ринге.
Дерзкий англичанин Билли Джо Сондерс казался идеальным кандидатом на эту роль, хотя ожидалось, что он будет достаточно динамичным, чтобы преподнести сюрприз. Вместо этого „Канело“ забежал в начало очереди, сам сразился с Сондерсом и удосрочил его за восемь периодически жестоких раундов.
Это оставило ячейку для апсета открытой, и Джордж Камбосос был только рад ее заполнить», — написано в статье.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Огромный риск». Святослав Осипов объяснил отказ от титула и смену дивизиона Жанибеком Алимханулы
«Удача снова улыбается». Литовские болельщики верят в победу над «Тоболом» в Лиге Конференций
Жанибек Алимханулы переходит в новый вес. Это верное решение — там лучше соперники и можно сразу драться за пояс
«Популярность очень сильно растет». Каршыга Даутбек о нокауте, новом бое с суперзвездой и UFC
- 23 июля, 2026
- 01:39Бокс/ММА
Асу Алмабаева предупредили о рисках перед дебютом в RAF - 00:32Бокс/ММА
Президент WBO сделал заявление о статусе Алимханулы в суперсреднем весе - 22 июля, 2026
- 23:58Бокс/ММА
Назван новый лидер среднего дивизиона после ухода Жанибека Алимханулы - 23:40Бокс/ММА
Тактаров предупредил Махачева перед титульным боем с Гэрри - 21:57Бокс/ММА
Куат Хамитов запросил бой с Тони Фергюсоном - 19:14Бокс/ММА
Анкалаев заявил о готовности «зачистить» дивизион ради пояса UFC - 18:13Бокс/ММА
Оливейра предупредил Топурию перед возможным боем с Царукяном - 18:04Бокс/ММА
Официально объявлен бой трехкратного чемпиона Казахстана по боксу в профи - 15:05Бокс/ММА
Дмитрий Бивол выбрал дату и место следующего боя - 14:42Бокс/ММА
ИИ высчитал шансы Жанибека Алимханулы выиграть титул чемпиона мира в новом весе - 01:14Бокс/ММА
Гэрри пообещал победить Махачева на UFC 330 - 01:05Бокс/ММА
Нокаутер из UFC с рекордом 19-0 намекнул на бой с Шавкатом Рахмоновым - 21 июля, 2026
- 23:30Бокс/ММА
WBO опубликовала официальное решение по Жанибеку Алимханулы - 21:11Бокс/ММА
Ковингтон отказался от Мухаммада и хочет реванш с Царукяном - 20:10Бокс/ММА
Чарльз Оливейра выбрал лучшего между Махачевым, Топурией и Порье



















