SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 апреля 2019 (23:43)

«Канело» разоблачил хитрый трюк Джейкобса перед боем в весе Головкина

«Канело» разоблачил хитрый трюк Джейкобса перед боем в весе Головкина

Мексиканский боксер Сауль Альварес поделился мнением о весе его следующего соперника — американца Дэниэла Джейкобса, сообщает Sports.kz.

За 30 дней до боя «Канело» весил 168,2 фунта, Джейкобс — 175,4 фунта.

— Я ничего не думаю по этому поводу. Сгонка веса — это часть бокса. Это та жертва, которую мы должны принести, и каждый боец рассматривает это по-своему. Некоторые сбрасывают вес сразу, некоторые — постепенно, некоторые — только ближе к концу. Сейчас я не думаю о весе Джейкобса. Каждый боксер индивидуален. Мы всегда усердно работаем, чтобы сделать вес, — сказал «Канело».

Напомним, Джейкобс использовал трюк с весом, чтобы получить преимущество перед боем с казахстанцем Геннадием Головкиным в марте 2017 года. Тогда, по мнению многих экспертов, Дэнни весил порядка 190 фунтов в день боя. В этой связи команда «Канело» настояла на том, чтобы включить в контракт пункт о регидратации: в день боя, 4 мая, боксеры не должны весить больше 170 фунтов. За каждый фунт перевеса им придется платить штраф.

Бой «Канело» — Джейкобс состоится 4 мая на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе (США). Котировки букмекерской конторы Париматч: победа «Канело» — 1.25, победа Джейкобса — 3.95, ничья — 25. Альварес рискнет титулами чемпиона WBC и WBA Super, а Джейкобс — поясом IBF. Еще в прошлом году все эти пояса принадлежали Головкину. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх