«Канело» признался, кто станет его следующим соперником

Накануне появилась информация, что следующим соперником абсолютного чемпиона суперсреднего веса (до 76,2 кг) мексиканца Сауля «Канело» Альвареса (60-2-2, 39 КО) в запланированном на 4 мая поединке может стать соотечественник Хайме Мунгия (43-0, 34 КО), сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.
Сразу несколько источников утверждали, что команды боксёров ведут переговоры.
Однако, вскоре после этого авторитетное издание The Ring поделилось своим инсайдом, согласно которому драться Альварес всё же будет с представителем США, чемпионом мира WBC в среднем весе (до 72,6 кг) Джермеллом Чарло (33-0, 22 КО).
А уже сегодня слово взял сам «Канело». Он пока не расставил все точки над i, но при этом заявил, что боксировать будет с американцем. То есть, Мунгии придётся подождать желанного боя как минимум до осени.
Добавим, что если убрать за скобки происхождение, озвученному критерию помимо Чарло соответствует «временный» чемпион WBC в 76,2 кг Давид Бенавидес. На всякий случай не забываем и про экс-абсолюта в двух категориях Теренс Кроуфорд.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«UFC точно не думает про 19-0 и что кто-то потеряет нолик». Эдуард Базров оценил вероятность поединка Шавката Рахмонова против Майкла Моралеса
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
Три «Больших шлема» против чемпионских поясов GGG. Кто из главных звёзд Казахстана добился большего в мировом спорте?
«Важное для нашей страны событие». В Дании дали прогноз на бой Жанибека Алимханулы за титул чемпиона мира
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 02:48Бокс/ММА
Узбекистанский претендент официально лишился боя за титул WBA - 01:59Бокс/ММА
Бенавидес обвинил Бивола в отказе от боя - 01:44Бокс/ММА
«Самое печальное». Бивол назвал проблему своего веса - 01:35Бокс/ММА
Дмитрий Бивол признал Александра Усика лицом мирового бокса - 01:24Бокс/ММА
Бивол назвал свое место среди лучших боксеров России - 01:16Бокс/ММА
Дмитрий Бивол выбрал трех соперников для супербоев - 01:07Бокс/ММА
«Есть огонь». Дмитрий Бивол заговорил о переходе в другой вес - 01:03Бокс/ММА
Нурсултанов отреагировал на официальное решение WBC - 01:01Бокс/ММА
Бивол сделал заявление о завершении карьеры - 00:53Бокс/ММА
Дмитрий Бивол рассказал о своих проблемах - 00:44Бокс/ММА
Дмитрий Бивол не подписал контракт на титульный бой - 00:03Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы оставил послание перед титульным боем - 00:01Бокс/ММА
Кроуфорд назвал единственного бойца, который сумел его потрясти - 8 октября, 2026
- 23:06Бокс/ММА
Официально объявлен бой казахстанца в андеркарде «Канело» - 22:44Бокс/ММА
Серик Сапиев отказался от миллиона долларов



















