«Канело» озвучили условие для победы над Кроуфордом

Известный российский комментатор Роман Мазуров поделился мнением о предстоящем поединке мексиканца Сауля «Канело» Альвареса с американцем Теренсом Кроуфордом, передает Sports.kz со ссылкой на Sportnews.kz.
— Это, конечно, прекрасная новость для всех любителей бокса и, наверное, на текущий момент после боя Фьюри и Усика и противостояния Бивола с Бетербиевым, это самое громкое событие за последнее время. Соответственно, если договорились, хочется верить, что все договорённости соблюдут, и поединок всё-таки состоится. Но, опять же, не будем забывать, что у «Канело» вроде на май намечается бой с Джейком Полом. Соответственно, вряд ли это будет просто выставочный бой, как это было с Тайсоном. Весь вопрос ещё, в каком месте поединок будет проходить, как заявляется, на 168 фунтах. Это второй средний вес — 76 килограммов. И понятно, что это огромное преимущество в габаритах, в мощи у «Канело». Даже если там будет 164, это 74 килограмма. Кроуфорд, который будет подниматься с 66 кг, но тут есть очень большая разница.
Да, Теренс Кроуфорд по-прежнему техничный, крутой. В защиту Кроуфорда могу сказать, что в последнее время «Канело» потерял эту искорку, что ли. Стал гораздо меньше финтить, стал более прямолинейным. Мощным таким же остаётся, умелым, но уже не таким хитрым. Сократил свой арсенал действий с точки зрения подготовки атак. Здесь Кроуфорд может попытаться его обыграть. Потому что многие уже сказали: вот, посмотрите, кого там перебоксировал Мэйвезер в своё время. Тогда «Канело» был совершенно неопытен. Так что здесь всё понятно. На мой взгляд, «Канело» — явный фаворит, если он, конечно, не травмируется как-то с Джейком. Так что ждём сентября, — заявил специалист.
Напомним, объединённый чемпион суперсреднего веса мексиканец Сауль «Канело» Альварес (62-2-2, 39 КО) и чемпион WBA двумя дивизионами ниже американец Теренс Кроуфорд (41-0, 31 КО) проведут бой в сентябре в Лас-Вегасе (США).
Кроуфорду назвали единственное условие для победы над «Канело»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
Комментарии
- 2 августа, 2026
- 23:01Бокс/ММА
Украина официально отреагировала на решение World Boxing допустить Россию - 22:55Бокс/ММА
Нурмагомедову выбрали в соперники Топурию и Царукяна - 21:58Бокс/ММАКазах сразится с бывшим соперником Хабиба Нурмагомедова в UFC
- 21:43Бокс/ММА
Блахович сделал заявление после поражения нокаутом от Стирлинга - 20:43Бокс/ММА
WBO приняла решение по Жанибеку Алимханулы - 19:19Бокс/ММА
Шакур Стивенсон назвал топ-5 самых зрелищных боксеров мира - 16:52Бокс/ММА
Бадаев назвал преемника Хабиба и Махачева в UFC - 16:15Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов сделал заявление о будущем брата Усмана после PFL - 12:49Бокс/ММА
Президент ACA назвал самого универсального бойца среди Нурмагомедовых - 12:35Бокс/ММА
Усману Нурмагомедову предложили перейти в UFC












