«„Канело“ отлично бегал». Тренер Головкина высмеял тактику Альвареса в первом бою

Тренер Абель Санчес, работающий с чемпионом мира WBA/WBC/IBO в среднем весе Геннадием Головкиным, обвинил мексиканца Сауля «Канело» Альвареса в резкой перемене тактики в первом поединке с GGG, пишет Sports.kz.
Специалист надеется, что «Канело» исправится во второй встрече 15 сентября и продемонстрирует характер настоящего мексиканского бойца.
— «Канело» 40 боев провел в атакующей манере, в стиле типичного мексиканского бойца, идущего вперед и нокаутирующего соперников. И вдруг, в этом поединке он превратился в бойца по типу Флойда Мэйвезера или, скажем, Эрисланди Лары, — который только двигается и бегает вместо того, чтобы делать то, о чем он заявлял. Он собирался нокаутировать Головкина, но для этого нужно держаться на определенной дистанции. Нельзя просто отчаянно отбиваться и бегать, ожидая таким образом выиграть бой. «Канело» был хорош на ногах. Он отлично передвигался или бегал, называйте это как хотите. Теперь он должен дать фанатам тот бой, какого от него ожидают. Если он действительно выйдет драться, то мы получим классический поединок, — сказал Санчес в интервью Boxingscene.com.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
- 23 декабря, 2025
- 19:16Бокс/ММА
Геннадий Головкин официально обратился к мировому сообществу - 18:36Бокс/ММА
Казашка вступилась за укусившего узбекистанского боксёра чемпиона мира из России - 18:26Бокс/ММА
Умар Кремлёв объявил решение по скандальному бою Шумков — Халоков - 17:47Бокс/ММА
«Если бы это был Казахстан». Узбекистан предупредил IBA после решения по бою Шумков — Халоков - 16:53Бокс/ММАРоссийский конкурент Шавката Рахмонова объяснил уход из UFC
- 16:40Бокс/ММА
В России оценили шансы на проведение турнира UFC в Казахстане - 15:41Бокс/ММА
Рамзан Кадыров наградил Хамзата Чимаева - 15:35Бокс/ММАСтали известны позиции казахстанских боксёров в рейтинге WBO
- 14:57Бокс/ММА
WBO приняла решение по Жанибеку Алимханулы после допинг-скандала - 14:31Бокс/ММА«Сбежавший» от Алимханулы боксёр получил бой за титул чемпиона мира
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?










