«Канело» нанес новый «удар» в судебном процессе с Golden Boy и DAZN перед трилогией с Головкиным

Как сообщил в своем твиттере инсайдер The Athletic Майк Коппинджер, мексиканский боксер Сауль «Канело» Альварес подал повторный судебный иск против стримингового сервиса DAZN и компании Golden Boy Promotions, сообщает Sports.kz.
В обновленном иске была исправлена ошибка его первоначальной версии, связанная с местом ведения бизнеса GBP и DAZN. Новый иск «Канело» состоит из 23 страниц — на одну страницу короче предыдущего. Коппинджер отмечает, что данный шаг «Канело» был вполне предсказуем. При этом стороны продолжают процесс досудебной медиации.
Напомним, что Альварес считает DAZN и Golden Boy виновниками своего простоя в 2020 году и хочет освободиться от контрактных обязательств. Также боксер требует возмещения ущерба в размере 280 миллионов долларов.
Ранее руководство DAZN было готово выплатить «Канело» лишь половину суммы от гарантированного 35-миллионного гонорара за следующий бой в связи с тем, что боец не проводит поединков с соперниками «премиум-класса». Приоритетным вариантом стриминга является трилогия Альвареса с Геннадием Головкиным.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
Комментарии
- 9 апреля, 2026
- 11:59Бокс/ММА
Казахстан проиграл первый финал ЧА-2026 по боксу - 11:21Бокс/ММАКамшыбек Кункабаев показал видео тренировок в Лондоне
- 10:46Бокс/ММА
Тренер Хабиба Нурмагомедова отреагировал на слова Армана Царукяна - 10:23Бокс/ММА
Разыграно первое «золото» чемпионата Азии-2026 по боксу с участием Казахстана - 08:41Бокс/ММА
«Тоже в UFC выступал». Жалгас Жумагулов оценил соперника по бою за второй титул - 08:37Бокс/ММА
На ESPN отметили впечатляющие достижения Геннадия Головкина - 02:39Бокс/ММА
Объявлен дебютный бой Иман Хелиф в профи - 02:33Бокс/ММА
Американский промоутер ждет включения Головкина в Зал славы бокса - 02:05Бокс/ММА
Геннадий Головкин получил послание от сборной Узбекистана - 01:51Бокс/ММА
The Ring отметил выдающиеся качества Геннадия Головкина - 01:40Бокс/ММА
Прямая трансляция первых финальных боев Казахстана на ЧА-2026 по боксу - 01:31Бокс/ММА
Назым Кызайбай тренирует звезду казахстанской эстрады. Видео - 8 апреля, 2026
- 23:56Бокс/ММА
Исламу Махачеву предрекли скорое завершение карьеры - 23:44Бокс/ММА
WBC обратился к Геннадию Головкину - 23:43Бокс/ММА
Батыр Джукембаев обратился к казахстанцам перед боем в Узбекистане

















