SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 июля 2020 (09:19)

«Канело» или Чарло? Экс-соперник Головкина назвал более простого оппонента

«Канело» или Чарло? Экс-соперник Головкина назвал более простого оппонента

Американский чемпион мира по версии WBC в среднем весе Джермалл Чарло (30-0, 22 КО) будет для топового украинского бойца Сергея Деревянченко (13-2, 10 КО) более сложным соперником, чем популярный (и куда более прибыльный в плане гонорара) мексиканец Сауль Альварес (53-1-2, 36 КО).

Так считает сам 34-летний боксёр, в прошлом дважды претендовавший на мировые титулы. В своем предыдущем бою украинец уступил единогласным решением судей Геннадию Головкину (40-1-1, 35 КО).

Ранее в СМИ прошла информация, что Сергей якобы дал добро на бой с а-Чарло. Официального подтверждения этому, как и любому другому крупному бою с марта, пока нет.

«Думаю, с „Канело“ (было бы) проще, — сказал украинец BoxingInsider. — Это потому, что у Сауля почти такой же стиль бокса, как и у меня».

По мнению Андре Розье, коуча экс-претендента, а-Чарло и в самом деле сложнее для Сергея, чем суперзвезда бокса из Мексики. «Это из-за разницы в росте. „Канело“ плюс-минус одного роста с Сергеем, и входить в контакт с ним проще. А с теми, кто очень хорош, да ещё и выше тебя, обычно проблемы», — пояснил тренер.

«Забудьте об этом». Тренер Деревянченко разоблачил «Канело» перед третьим боем с Головкиным 

vringe.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх