Top.Mail.Ru
4 сентября 2026 (23:14)

Еркебулан Токтар объявил о переговорах с UFC

Еркебулан Токтар объявил о переговорах с UFC

Казахстанский боец ММА Еркебулан Токтар объявил о переговорах с UFC, сообщает Sports.kz.

Один из самых медийных файтеров Казахстана опубликовал в своём инстаграм-аккаунте видео из аэропорта Парижа, где встретил своего менеджера, главу лиги OCTAGON Нураддина Садыкова.

Токтар: «Так, Нуреке прилетел в Париж. Завтра, если даст Бог, у нас переговоры с UFC... переговоры! (смеётся) Пожелайте нам удачи!».

Садыков: «Если всё сложится! Есть хорошие новости!».

Завтра в Париже состоится турнир UFC Fight Night 287 (UFC Paris), главным событием которого станет бой в лёгком весе между новозеландцем Дэном Хукером и французским дебютантом Салахдином Парнассом. Токтар находится во французской столице уже несколько дней и проводит отпуск после недавней победы нокаутом на турнире IBA Nomad в Астане.

Токтар ранее прямо заявлял, что не стремится попасть в UFC, поскольку в американском промоушене его никто не ждёт, а стартовые контракты лиги финансово непривлекательны и не окупают сопутствующие риски. Свою популярность в СНГ казахстанец заслужил не только за счёт спортивных показателей, но и благодаря своей кинокарьере и активности в соцсетях.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх