Канат Ислам назвал виновных в избиении Айдоса Ербосынулы

Известный казахстанский боксер Канат Ислам в эфире телеканала «Qazsport» высказался о поражении Айдоса Ербосынулы в бою с кубинцем Давидом Моррелем, передает Sports.kz.
— Ко второму бою я хорошо подготовился. Все мои тренера в Лос-Анджелесе видели профессиональный бокс. Люди, которые могут доказать, что они правы, а я нет. Потому что если тебе все время просто так говорят, что ты великолепен, ты начинаешь этому верить и затем сам не замечаешь как твой уровень падает. Поэтому нашим ребятам нужны те, кто знает больше них. Недавно и в бою Айдоса Ербосынулы это было видно. У него был очень сильный соперник, но ему нужно было провести в Америке пару лет. И если бы он вышел сначала на восемь раундов, потом на десять и 12, то у него бы было время. Но те, кто был с ним рядом говорили ему всякое и повезли туда.
— Кто в ответе в таких случаях?
— Конечно, в первую очередь это вина тренера. Затем промоутеры и менеджеры не знают бокс. Ты должен сначала осознать, что такое 12 раундов, когда ты устаешь в 12-ом раунде.
«У меня открылись глаза на многие вещи». Канат Ислам высказался о первом поражении в профи
Отметим, что Ербосынулы проиграл Моррелю досрочно в 12-м раунде, после чего был введен в состояние искусственной комы и прооперирован.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Алиби Идрис получил идеального соперника для дебюта в UFC. Оди Осборн — классический джорнимен, которого побеждал Асу Алмабаев
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
«Следующий бой? Давайте рассуждать вместе». Эксперт разобрал варианты и выбрал соперника Шавката Рахмонова
- 8 декабря, 2025
- 11:02Бокс/ММА
Казахстанский боец дал прогноз на трилогию Пётр Ян — Мераб Двалишвили в UFC - 10:13Бокс/ММА
«Мурашки пошли». В Казахстане восхитились победой Петра Яна в титульном бою UFC - 10:07Бокс/ММА
В Казахстане выбрали фаворита боя Петр Ян — Умар Нурмагомедов в UFC - 09:27Бокс/ММАКазахстанский нокаутер узнал соперника по следующему бою
- 09:14Бокс/ММА
Хамзат Чимаев обратился к Петру Яну и Мерабу Двалишвили после разгрома на UFC 323 - 08:15Бокс/ММАКазахстанский боксёр проведёт бой в России
- 02:12Бокс/ММА
Прямая трансляция семи боев Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 01:13Бокс/ММА
Казахстан выиграл 11 боев подряд на старте ЧМ-2025 по боксу от IBA - 00:54Бокс/ММА
Победы Казахстана и сенсационные потери Узбекистана. Как прошел четвертый день ЧМ-2025 по боксу - 00:30Бокс/ММА
Разгромом с нокдаунами закончился первый бой Аблайхана Жусупова на ЧМ-2025 по боксу - 7 декабря, 2025
- 23:41Бокс/ММА
Казахстанского боксера хотят лишить боя за титул чемпиона мира - 23:41Бокс/ММА
Разгромом с тремя нокдаунами обернулся бой Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 23:23Бокс/ММА
Заменивший Жанибека Алимханулы боксер сделал признание после избиения - 23:21Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы озвучили новое обвинение - 23:14Бокс/ММА
«Я показал всему миру». Лара высказался после победы над заменой Алимханулы
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















