Канат Ислам назвал виновных в избиении Айдоса Ербосынулы

Известный казахстанский боксер Канат Ислам в эфире телеканала «Qazsport» высказался о поражении Айдоса Ербосынулы в бою с кубинцем Давидом Моррелем, передает Sports.kz.
— Ко второму бою я хорошо подготовился. Все мои тренера в Лос-Анджелесе видели профессиональный бокс. Люди, которые могут доказать, что они правы, а я нет. Потому что если тебе все время просто так говорят, что ты великолепен, ты начинаешь этому верить и затем сам не замечаешь как твой уровень падает. Поэтому нашим ребятам нужны те, кто знает больше них. Недавно и в бою Айдоса Ербосынулы это было видно. У него был очень сильный соперник, но ему нужно было провести в Америке пару лет. И если бы он вышел сначала на восемь раундов, потом на десять и 12, то у него бы было время. Но те, кто был с ним рядом говорили ему всякое и повезли туда.
— Кто в ответе в таких случаях?
— Конечно, в первую очередь это вина тренера. Затем промоутеры и менеджеры не знают бокс. Ты должен сначала осознать, что такое 12 раундов, когда ты устаешь в 12-ом раунде.
«У меня открылись глаза на многие вещи». Канат Ислам высказался о первом поражении в профи
Отметим, что Ербосынулы проиграл Моррелю досрочно в 12-м раунде, после чего был введен в состояние искусственной комы и прооперирован.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадия Головкина триумфально ввели в Зал славы бокса. Он затмил других номинантов и был в центре внимания
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
«Мы хотим, чтобы Жалгас остался с нами». Босс европейской лиги Oktagon не хочет отпускать Жумагулова в UFC
Комментарии
- 19 июня, 2026
- 01:31Бокс/ММА
Волкановски объяснил поражение Топурии от Гэтжи - 01:02Бокс/ММА
В World Boxing призвали не сталкивать народы после боя Аккалыков — Умматалиев - 00:03Бокс/ММА
Дияр Нургожай узнал следующего соперника в UFC - 18 июня, 2026
- 23:58Бокс/ММА
Магомедов назвал причины поражения Топурии в бою с Гэтжи - 23:38Бокс/ММА
Казахстан проиграл Узбекистану и Китаю по количеству четвертьфиналистов на Кубке мира - 22:28Бокс/ММА«Рахмонов смог навязать борьбу Иэну». Магомедов назвал победителя боя Махачев — Гэрри
- 22:05Бокс/ММА
В соцсетях опубликовано фото Топурии в больничной койке после боя с Гэтжи - 20:18Бокс/ММА
Казахстанский тренер по боксу заявил о победе Умматалиева над Аккалыковым - 19:52Бокс/ММА
Геннадий Головкин запустил модернизацию судейства в World Boxing - 19:07Бокс/ММА
«Он опасен». Тренер Махачева оценил угрозу от Гэрри - 18:19Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов отреагировал на поражение Сабыржана Аккалыкова - 17:51Бокс/ММА
Ермахан Ибраимов высказался против частых совместных УТС с Узбекистаном - 17:49Бокс/ММА
Два казаха сразятся друг с другом за медаль Кубка мира по боксу - 17:38Бокс/ММА
Британский эксперт провел разбор и назвал победителя боя Аккалыков — Умматалиев - 17:30Бокс/ММА
5:0. Как выступил Узбекистан в четвёртый день Кубка мира по боксу с участием Казахстана


















