SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 августа 2012 (02:55)

Канат Абуталипов: «Меня „засудили“ в Лондоне»

Канат Абуталипов: «Меня „засудили“ в Лондоне»

Казахстанский боксер олимпийской сборной Казахстана Канат Абуталипов , выступавший в весе до 56 кг, рассказал о причинах своего поражения в последнем бою на Олимпиаде за выход в четвертьфинал.

По просьбе пользователей www.bestnews.kz Канат также сделал прогнозы о результатах боев, которые в Лондоне сегодня предстоит провести Адильбеку Ниязымбетову, Серику Сапиеву и Ивану Дычко.

Об этом Канат Абуталипов рассказал в эксклюзивном интервью РИА «Bestnews. kz».

— С возвращением домой вас, Канат. Какие впечатления у вас остались от Олимпиады, организации турнира по боксу?

— Какие могут быть впечатления, я же проиграл во втором поединке ирландскому боксеру (Джону Невину — Авт.). Не мне судить, но соревнования по боксу на Олимпиаде мне не понравились.

— А что именно вам не понравилось?

— Cудейство было необъективным, часто засуживали.

— Как вы сами считаете, почему вы проиграли бой ирландскому сопернику?
— Это опытный боксер, двукратный призер чемпионата мира, чемпион Европы. Мне попался очень серьезный соперник. Но если бы в этом бою судьи нормально считали очки. Мне не давали мои явные очки. Если бы в первом раунде счет был другим, то и я боксировал бы по-другому. Видите, ирландец по ходу боя выигрывал пять очков, и мне надо было уже его «ломать». Я старался, но все равно судьи по-любому не засчитывали мои очки.

— Канат, сейчас много споров о медальных шансов ваших товарищей по олимпийской сборной — Адильбека Ниязымбетова, Серика Сапиева и Ивана Дычко. Ваши прогнозы на этот счет?
— Иван Дычко сегодня будет биться против Энтони Джошуа из Великобритания. Это очень хороший боксер, он финалист прошлогоднего чемпионата мира. Думаю, даже если Иван выиграет, судьи все равно могут не отдать ему победу. Ивану сегодня будет очень сложно выиграть на ринге.

Адильбек Ниязымбетов встретится с Александром Гвоздюком из Украины. Это тоже очень сильный соперник, Адильбек тоже будет не просто с ним. Если удача улыбнется Адильбеку, то он может выйти в финал Олимпиады. Как и Серик Сапиев, если Серик хорошо отбоксирует.

Серик является лидером не только в своей весовой категории, но и в мире, Серик двукратный чемпион мира. Уверен, Серик разберется со своим соперником по полуфиналу. Если судьи будут нормально считать очки Серика и не будут его засуживать, тогда Сапиев выиграет.

— Как вы проводите время, как вы восстанавливаетесь после Олимпиады?

— Я только вчера прилетел из Лондона. Сейчас я дома, в Астане, с семьей.

— Спасибо вам, Канат, за интервью!
bestnews.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Можно ли назвать позором выступление Казахстана на Олимпиаде в Токио?

Наверх