Камшыбек Кункабаев после нокаута Акбербаева объяснил разницу между профессиональным и любительским боксом

Капитан мужской команды Казахстана по боксу Камшыбек Кункабаев завершил убедительной победой свой дебютный бой в профессиональной карьере.
В интервью Olympic.kz спортсмен рассказал о том для чего он провел поединок и о планах подготовки к Олимпийским играм в Токио.
Турнир состоялся в Алматы. Соперником Кункабаева стал профессиональный боксер — Иса Акбербаев (20–1, 15 КО). Бой в крузервейте был рассчитан на восемь раундов, но завершился досрочной победой Кункабаева — нокаутом во втором раунде.
«Профессиональный бокс и любительский бокс имеют свои особенности. Поскольку профессиональный бокс длится двенадцать раундов, вы начинаете бой медленно и больше работаете над выносливостью. В любителях же наоборот три раунда, так что у вас остается мало времени на „раскачку“ и вы сразу вступаете в бой. Так что различие в самих боях, тренировках и раундах профессионального бокса и любительского бокса существенное.
Во время поединка я работал по тактике тренеров. Контролировал одной рукой, и атаковал второй. Бой был восьмираундовым, но удалось выиграть нокаутом во втором.
Главной целью моего боя в профессиональном боксе стало желание более основательно подготовится к Олимпийским играм. Сейчас передо мной только одна цель и это олимпийское „золото“. Для этого провожу бои в профессиональном боксе. Несмотря на удачный старт в профессиональном боксе, я не уйду из любительского бокса до тех пор, пока не стану олимпийским чемпионом»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Для каждого бойца это испытание». Канат Рахимов рассказал о подготовке Бекзата Алмахана к последнему бою по контракту с UFC
Саламат Исбулаев подерется со звездой ММА. Эй-Джей Макки — экс-чемпион Bellator и один из лучших бойцов в истории промоушена
Жалгас Жумагулов идёт за вторым поясом, Асу Алмабаев возвращается после травмы. Главные бои казахстанцев в ближайшие месяцы
«Даже талантам уровня Головкина нужно, чтобы обстоятельства разочек сложились в их пользу». Святослав Осипов оценил будущие бои Нурмаганбета и Джукембаева
Комментарии
- 25 апреля, 2026
- 18:57Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы высказался о ситуации вокруг титула WBO - 18:38Бокс/ММА
Токтасынов выступил с заявлением после неудачи в 1/4 финала Кубке мира - 18:26Бокс/ММА
Джек Делла Маддалена нацелился на реванш с Исламом Махачевым - 18:14Бокс/ММА
Фаниль Рафиков озвучил два условия для завершения карьеры в ММА - 17:53Бокс/ММА
Мухит Амантаев подписал контракт на бой с Марселем Нурланбеком уулы - 17:40Бокс/ММА
Мирра Андреева уверенно вышла в четвертый круг турнира в Мадриде - 17:26Бокс/ММА
Оразбеку Асылкулову вручат ключи от квартиры1 - 17:16Бокс/ММА
Геннадий Головкин готовит реформу судейства в любительском боксе - 16:46Бокс/ММА
В команде Жанибека Алимханулы ожидают отмены дисквалификации от WBO - 10:50Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы ответил на призыв лишить его титула чемпиона мира - 09:53Бокс/ММА
Казахстанский боец Веретенников получил новый бой и соперника в UFC - 09:07Бокс/ММА
Боксёр из Казахстана Павлов прошёл взвешивание перед боем в США - 09:00Бокс/ММАРоссиянин Габдрафиков оценил победу над казахстанским боксёром Сейтжаном
- 08:41Бокс/ММА
Прямая трансляция шести полуфиналов Казахстана на Кубке мира по боксу - 08:16Бокс/ММА
Казахстанский боксёр Сейтжан потерпел первое поражение в карьере

















