Камбэком завершился поединок Казахстан — Кыргызстан на Олимпиаде-2024

Казахстанский борец вольного стиля Мейрамбек Картбай провел свою первую схватку на Олимпийских играх в Париже, пишет Sports.kz.
На стадии 1/8 финала турнира в весовой категории до 57 килограммов Картбай встретился на ковре с Бекзатом Алмазом уулу из Кыргызстана и уступил ему со счетом 1:4, перед этим ведя в счете после первого периода. Теперь Бекзат продолжит выступление в четвертьфинале, тогда как Мейрамбек вынужден надееться на его выход в финал.
Отметим, что Мейрамбек Картбай является бронзовым призером чемпионата Азии 2024 года. В рейтинге UWW в своей весовой категории он занимает четвертое место. Что касается Бекзата Алмаза уулу, то его наилучшими достижениями на сегодня являются «бронза» чемпионата мира-2023 среди борцов до 23 лет и «серебро» чемпионата Азии в той же возрастной группе.
Напомним, что ранее сегодня барьер первого круга не смог преодолеть другой казахстанский вольник Азамат Даулетбеков (86 кг).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елдос Сметов и его квартиры, машины и миллионы. Олимпийского чемпиона продолжают засыпать подарками в Казахстане2
Почему казахстанский бокс провалился на Олимпиаде-2024? Мнения экспертов, болельщиков и нового главного тренера сборной1
Главные «виновники» провала Казахстана на Олимпиаде. Топ-5 разочарований по мнению болельщиков
Теннис «не явился», бокс провалился, а легкая атлетика низкого уровня. Какие виды спорта подвели Казахстан на Олимпиаде-2024
- 3 декабря, 2025
- 00:52Олимпиада
В Госдуме РФ предупредили российских фигуристов - 00:12Олимпиада
МОК встал на сторону России - 2 декабря, 2025
- 20:38Олимпиада
В Госдуме России назвали число участников Олимпиады-20261 - 20:25Олимпиада
Россию официально допустили к Олимпиаде - 18:07Олимпиада
В Госдуме вынесли «вердикт» российским спортсменам на Олимпиаде-2026 - 1 декабря, 2025
- 15:03Олимпиада
Россия официально получила хорошие новости по Олимпиаде-2026 - 14 ноября, 2025
- 19:13Олимпиада
МОК принял решение в пользу России на Олимпиаде-2026 - 10:58Олимпиада
Олимпиада может впервые в истории пройти в Африке - 7 ноября, 2025
- 20:36Олимпиада
Узбекистан доверил чемпионке Олимпиады-2024 особую миссию - 29 октября, 2025
- 16:52Олимпиада
Стало известно, когда России вернут флаг и гимн на Олимпиаде













