23 октября 2022 (16:56)

Камбэк с 0:2 сотворил сенсационный участник еврокубков в матче КПЛ

В матче 24 тура Казахстанской Премьер-Лиги уральский «Акжайык» дома сыграл с петропавловским «Кызыл-Жаром», пишет Sports.kz.

Обе команды ведут борьбу за выживание, хозяева находились на последней строчке турнирной таблицы, а гости в этом сезоне запомнились только проходом хорватского «Осиека» в Лиге Конференций.

Первая половина осталась за хозяевами, они уверенно вели поединок благодаря голам Томы Табатадзе и Луки Имнадзе, однако Элгуджа Лобжинидзе вернул гостей в игру еще до перерыва. Во втором тайме уральцы больше владели инициативой, но пропустили на 88 минуте от Павла Яковлева — 2:2.

Теперь у «Акжайыка» стало 24 очка и он остается в зоне вылета, «Кызыл-Жар» с 27 баллами продолжает борьбу за элиту.

«Акжайык» — «Кызыл-Жар» 2:2 (2:1)
Табатадзе 11 (1:0), Имнадзе 22 (2:0), Лобжанидзе (2:1), Яковлев 88 (2:2).