«Кайрат» уверенно победой на выезде вернулся в борьбу за медали КПЛ

В матче 24 тура Казахстанской Премьер-Лиги карагандинский «Шахтер» дома сыграл с алматинским «Кайратом», пишет Sports.kz.
Начало встречи удалось равным, затем гости прибавили, подолгу держали мяч и сумели забить гол, когда Артур Шушеначев в штрафной обвел защитника соперника и пробил мимо Игоря Шацкого в дальний угол ворот. После перерыва хозяева прибавили в активности, однако опасные моменты создавать выходило у них с большим трудом, алматинцы же снова отметились, после углового ударом головой окончательный счет установил оформивший дубль Шушеначев — 0:2.
Теперь у «Кайрата» стало 39 очков и он на два очка отстает от идущего третьим в турнирной таблице костанайского «Тобола», «Шахтер» с 31 баллом остается седьмым.
«Шахтер» — «Кайрат» 0:2 (0:1)
Голы: Шушеначев 42 (0:1), Шушеначев 76 (0:2).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если не их обыгрывать, то кого?». Юсуп Шадиев оценил жеребьевку и шансы Казахстана на победу в группе Лиги наций4
Молодые таланты АПЛ одного возраста с Дастаном Сатпаевым. Что они показывают в этом сезоне?1
«Нани мотивируют деньги». В Португалии удивлены возобновлению карьеры звезды футбола в Казахстане
Летом Сатпаев отправится в «Челси», но там уже очередь из нападающих. Даже статус резервиста для Дастана под большим вопросом3
- 22 февраля, 2026
- 09:24Футбол
Криштиану Роналду объявил решение по своему будущему - 03:08Футбол
Хусанов узнал цену важной победы в чемпионской гонке АПЛ - 02:59Футбол
Хусанов помог «Манчестер Сити» вернуться в чемпионскую гонку АПЛ - 02:26Футбол
В Бундеслиге забили гол через себя в стиле Роналду. Видео - 02:00Футбол
Дубль Криштиану Роналду привел к разгромной победе - 01:27Футбол
Наставник «Реала» пожаловался на судейство после сенсационного поражения - 01:22Футбол
Ислам Чесноков высказался после дебютного гола за «Хартс»4 - 00:59Футбол
В «Хартсе» сделали заявление о дебютном голе Ислама Чеснокова - 00:43Футбол
Наставник «Хартса» восхитился Исламом Чесноковым после его первого гола1 - 00:31ФутболКлуб Дастана Сатпаева лишили победы на 93-й минуте












