4 февраля 2020 (04:11)

Каково положение сборной Казахстана перед решающим матчем элитного раунда чемпионата мира-2020

Сборная Казахстана по футзалу провела второй матч в элитном раунде чемпионата мира, сообщает Sports.kz.

Сборная Казахстана за минуту до конца вырвала победу у Словении и сохранила шансы выйти на ЧМ-2020 по футзалу

Ее соперником была команда Словении. Матч завершился победой Казахстана со счетом 4:3. Забитыми мячами у казахстанцев отметились Альберт Акбаликов (18-я минута), Дуглас (32-я), Лео (38-я) и Даурен Турсагулов (40-я), а у Словении отличились Матей Фидершек (28-я), Ален Фетич (31-я) и Кристьян Чуец (34-я).

Ранее состоялся матч сборных Чехии и Румынии: чехи крупно победили — 4:0. Таким образом, положение команд в турнирной таблице группы D после двух матчей таково: Чехия — 6 очков, Румыния — 3, Казахстан — 3, Словения — 1. Напрямую из группы на чемпионат мира выходит лишь одна команда; вторая получит право сыграть в стыковых матчах.

В заключительном, третьем матче группы, сборная Казахстана сыграет с лидером — Чехией. Матч состоится 5 февраля. Румыния же в этот же день встретится со Словенией.

Видеообзор сумасшедшего матча с валидольной победой сборной Казахстана над Словенией в элитном раунде ЧМ-2020 по футзалу