4 февраля 2020 (03:47)

Сборная Казахстана за минуту до конца вырвала победу у Словении и сохранила шансы выйти на ЧМ-2020 по футзалу

Во втором матче элитного раунда чемпионата мира по футзалу 2020 года сборная Казахстана сыграла с командой Словении, пишет Sports.kz.

Состав казахстанцев выглядел следующим образом: Игита, Нургожин, Сулейменов, Турсагулов, Оразов — Гуров, Тайнан, Иманалин, Лео, Валиуллин, Акбаликов, Есенаманов, Дуглас Жуниор.

После поражения от Румынии подопечным Кака ничего не оставалось помимо как обыграть Словению и затем уже Чехию, причем забивать надо много, мячи свою роль в итоге могут сыграть весьма серьезную. Казалось бы, что словенцы явные аутсайдеры группы, однако проявили они себя с лучшей стороны, забить им удалось только в концовке первого тайма после выстрела Альберта Акбаликова. Во втором словенцы приложили все усилия и благодаря точному удару Матея Фидершека уравняли шансы на успех, а затем Ален Фетич перекинул Игиту издали и поставил казахстанцев в неудобное положение, но его быстро выровнял Дуглас Жуниор, а Кристиян Чуец снова вывел свою команду вперед, однако Лео вернул надежду своим партнерам, а итог подвел Даурен Турсагулов. 4:3 — сильнее казахстанцы.

В среду в 23:00 по времени Нур-Султана Казахстану будет противостоять Чехия.

Словения — Казахстан 3:4 (0:1)
Акбаликов 18 (0:1), Фидершек 27 (1:1), Фетич 31 (2:1), Дуглас Жуниор 32 (2:2), Чуец 34 (3:2), Лео 38 (3:3), Турсагулов 40 (3:4).