13 декабря 2019 (03:54)

Какое место заняла «Астана» в группе Лиги Европы

«Астана» провела заключительный матч в этом евросезоне, сообщает Sports.kz.

В шестом туре группового раунда Лиги Европы казахстанская команда на выезде крупно проиграла сербскому «Партизану» — 1:4. Голы у хозяев забили Сейдуба Сума (4-я минута), Умар Садик (22-я и 76-я) и Такума Асано (26-я); у «Астаны» отличился Дорин Ротариу (79-я).

Таким образом, «Астана» заняла последнее, четвертое место, в турнирной таблице группы L. Всего подопечные Романа Григорчука набрали три очка, сенсационно обыграв английский «Манчестер Юнайтед» (2:1). В группе «Астана» потерпела пять поражений — от «МЮ» (0:1), «Партизана» (1:2, 0:4) и дважды от голландского «АЗ Алкмар» (0:6, 0:5).

Итоговая турнирная таблица группы L: «Манчестер Юнайтед» — 13 очков, «АЗ Алкмар» — 9, «Партизан» — 8, «Астана» — 3.

Печальная концовка. «Астана» разгромно проиграла «Партизану» последний матч Лиги Европы