Печальная концовка. «Астана» разгромно проиграла «Партизану» последний матч Лиги Европы

«Астана» в заключительном матче группового этапа Лиги Европы в Белграде сыграла с сербским «Партизаном», пишет Sports.kz.
Стартовый состав «Астаны»: Эрич, Рукавина, Ротариу, Сигурьонссон, Бейсебеков, Маевский, Логвиненко, Постников, Муртазаев, Шомко, Хижниченко.
Команда Романа Григорчука вышла на поле без ряда лидеров, в том числе Марина Томасова, однако все ждали от нее положительного исхода, игра была последней в сезоне. С первых минут захватили хозяева инициативу и уже на четвертой Сейдуба Сума прошел всю оборону гостей и со второй попытки пробил Ненада Эрича. Игра проходила без шансов для гостей и Умар Садик реализовал выход один на один с вратарем, удвоив преимущество сербов, а затем Такума Асано поразил ближний угол ворот Эрича, счет стал неприличным и астанчане чуть проснулись, неплохие моменты были у Дорина Ротариу и Романа Муртазаева. После перерыва на поле вышел Юрий Перцух вместо Муртазаева, казахстанцы имели еще несколько моментов сократить разрыв, однако с реализацией были проблемы, особо в этом преуспели Ротариу и Сергей Хижниченко, в свою очередь свой уровень снова показал Садик, сумевший на ходу пройти и оборону и Эрича, только после этого реализовал своей момент румын из «Астаны». 4:1 — победа хозяев поля.
Таким образом, «Астана» благодаря домашней победе над английским «Манчестер Юнайтед» набрала три очка на групповом этапе и заняла последнее место.
«Партизан» (Белград, Сербия) — «Астана» (Нур-Султан, Казахстан) 4:1 (3:0)
Голы: Сума 4 (1:0), Садик 22 (2:0), Асано 26 (3:0), Садик 76 (4:0), Ротариу 79 (4:1).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Пришли усиливать, но стали лишними. Кого клубам КПЛ пора отпускать?1
«Ордабасы» одолел «Кайрат» и поймал чемпионский темп. КПЛ получила нового фаворита?3
Сегодня они спорят за очки, а раньше делили раздевалку. Кто из казахстанских тренеров и функционеров играл вместе?5
Иван Башич едет на ЧМ-2026. Кто ещё с опытом КПЛ отправится на мундиаль?
Комментарии
- 2 июня, 2026
- 19:51Футбол
Промах Шомуродова за сборную Узбекистана стал вирусным перед ЧМ-2026. Видео - 19:50Футбол
«Волосы седеют». Каннаваро и сборную Узбекистана раскритиковали после поражения от Канады - 19:31Футбол
Бактиер Зайнутдинов близок к уходу из «Динамо» - 19:29ФутболМолодёжная сборная Беларуси дозаявила 17-летнего игрока на матчи против Казахстана
- 19:08Футбол
Харри Кейн оценил свои шансы на победу в борьбе за «Золотой мяч» - 18:57Футбол
Стал известен клуб, отправивший больше всего игроков на ЧМ-2026 - 18:51Футбол
«Кайрат» определился с трансферными планами перед Лигой Чемпионов - 17:51Футбол
Стало известно, почему «Барселона» отказалась от трансфера Харри Кейна - 17:45ФутболОдноклубника Стаса Покатилова не взяли в сборную Узбекистана на ЧМ-2026
- 17:39Футбол
Родри высказался о возможном переходе в «Реал»












