«Каким бы феноменальным ни был». Шавката Рахмонова «лишили» титульного боя в UFC и нашли ему соперников

Ведущие популярного в США подкаста о смешанных единоборствах Morning Kombat Люк Томас и Брайан Кэмпбелл обсудили будущее казахстанского полусредневеса UFC Шавката Рахмонова после его яркой победы над американцем Джеффом Нилом в основном карде турнире UFC 285 в Лас-Вегасе, сообщает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.
Напомним, поединок состоялся утром 5 марта и завершился победой Рахмонова удушающим приемом в стойке в третьем раунде.
Люк Томас: «Я раньше говорил о том, что Рахмонову нельзя рано давать титульник — для этого он должен победить соперника из топ-5. Но после боя с Джеффом Нилом забудьте все то, о чем я говорил: мне уже сейчас не терпится увидеть его против победителя титульной трилогии Леон Эдвардс — Камару Усман, которая пройдет уже 18 марта! Что думаешь, Брайан?»
Брайан Кэмпбелл: «Я абсолютно не согласен с тобой. Дело даже не в том, что Шавкат провел три тяжелых раунда против Джеффа Нила — для меня это было как раз ожидаемо, Нил один из самых жестких парней в дивизионе. Вся проблема в том, что две самые большие победы Шавката в карьере одержаны против того же Джеффа Нила и Нила Мэгни. За такое не должны давать титульник, каким бы феноменальным ни был боец. Белал Мухаммад идет на более внушительной серии, одержав победы над Демианом Майей, Стивеном Томпсоном и ранее непобежденным проспектом Шоном Брэди. Хамзат Чимаев побеждал Гилберта Бернса и финишировал Кевина Холланда за минуту. „Номад“ должен либо пройти этих парней, либо ждать до тех пор, пока они не получат свой титульный шанс».
Люк Томас: «С кем же ему тогда драться по-твоему мнению? Здесь есть сразу несколько вариантов: Колби Ковингтон, победитель боя Гилберт Бернс — Хорхе Масвидаль, Белал Мухаммад... Я бы с удовольствием посмотрел Шавката против Хамзата! Для меня это едва ли не самый ожидаемый бой в 2023 году».
Брайан Кэмпбелл: «Я склоняюсь к Белалу. Да, ему незачем брать на себя такой риск в его положении, но если Леон или Камару возьмут долгую паузу, то из других вариантов у него только Колби или Хамзат. Первый неизвестно когда вернется, а второй может перейти в средний вес. Но я бы с удовольствием посмотрел на поединок Шавката Рахмонова и Белала Мухаммада. Тяжелый бой для обоих».
Именитому тренеру Шавката Рахмонова из США предложили дать гражданство Казахстана. Фото
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
-
Бокс/ММА7 июня 2023 (17:38)
Головкину надо избегать молодых, Top Rank может слить Алимханулы. Что говорят о казахстанцах в США
-
Бокс/ММА1 июня 2023 (18:05)
«Выигрывают джекпот». Экс-наставник Шавката Рахмонова о перспективах казахстанцев в UFC
-
Бокс/ММА30 мая 2023 (20:17)
«Придется очень непросто». Айбек Шокпутов о дебюте Максума и Алмабаева и будущем чемпионе UFC из Казахстана
-
Бокс/ММА30 мая 2023 (17:13)
«Рахмонов сильно уступает в борьбе». В Европе вынесли неожиданный вердикт бою казахстанца в UFC
Комментарии
Сделать ставку- 8 июня, 2023
-
00:41Бокс/ММА
Назван боксер, который побьет Бивола, Бетербиева и «Канело»
- 7 июня, 2023
-
23:54Бокс/ММА
IBA получила плохие новости от МОК
-
23:50Бокс/ММА
«Ты — дешевка». Ислам Махачев наехал на Илона Маска
-
22:32Бокс/ММА
Сделано заявление о долгожданном бое Геннадия Головкина
-
21:52Бокс/ММА
«Это был реванш». Ломаченко записали второе поражение от Хэйни
-
19:27Бокс/ММА
«Это уникальный боксер». Дмитрий Бивол рассказал о лучшем бойце всех времен
-
17:51Бокс/ММА
На Каната Ислама было совершено покушение
-
17:41Бокс/ММА
«Займет место Головкина». Легенде бокса из Казахстана нашли замену
-
17:00Бокс/ММА
Назван победитель матча «Фиорентина» — «Вест Хэм» в финале Лиги Конференций
-
16:54Бокс/ММА
Головкину предложили выгодного соперника после сообщения о завершении карьеры
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?