29 декабря 2020 (12:09)

«Каким-то образом заползла». Решающая шайба в ворота «Барыса» вызвала недоумение

Российский сайт Sibnovosti.ru поделился небольшим обзором матча КХЛ между казахстанским «Барысом» и новосибирской «Сибирью» — 1:3, передает Sports.kz.

«Счет в матче открыли хозяева. Это сделал канадец Мэттью Фрэттин в первом периоде. Во втором его сравнял новосибирец Ефим Гуркин. Его первый бросок финский вратарь казахстанской команды Йони Ортио отбил, но второй уже не смог. В самой начале третьей 20-минутки игрок „Сибири“ Дмитрий Саюстов несильно бросил в сторону ворот, и шайба каким-то образом заползла в ворота. После этого, выдержав натиск „Барыса“, новосибирцы забили и третий гол — Микаэль Руохомаа отправил шайбу в пустые ворота. Итоговый счет — 3:1.

„Сибирь“, набрав 40 очков, осталась на девятом месте в Восточной конференции КХЛ. Она отстает от „Барыса“ на три очка, проведя на четыре матча больше», — пишет СМИ.

«Откровенно оплошал». В России определили виновника поражения «Барыса» от «Сибири»