19 ноября 2019 (00:18)

«Какие-то дешевые голы мы пропускаем». Тренер «Сарыарки» посетовал на индивидуальные ошибки в игре с «Зауральем»

Главный тренер карагандинской «Сарыарки» Леонид Тамбиев прокомментировал матч ВХЛ с курганским «Зауральем» — 2:3 ОТ.

— Хорошая игра, я считаю, по динамике. В принципе, мы знали, что сейчас «Зауралье» на ходу, играет хорошо в поездках, готовились к этому матчу серьезно. Какие-то непонятные, дешевые голы мы пропускаем последние два матча: с «Номадом», и здесь какие-то ошибки нелепые — игрок с удаления выходит, получаем выход один на один, выброс шайбы из зоны, 5 на 4, несчастье ничего не предвещает, бросаем зачем-то во вратаря, идет контратака, получаем гол. А так, в принципе, индивидуальные ошибки надо подправить. Считаю, что команда сегодня работала хорошо, интенсивно, старалась, но и соперник тоже хороший. Овертайм — это своего рода лотерея, кто больше ошибется, кто воспользуется ошибкой, у нас не доработал игрок, и мы получили третий гол. А так, командой я доволен, доволен игрой, отношением к делу. Готовимся к следующему матчу. Болельщикам спасибо за поддержку!

Неудачное начало домашней серии. «Сарыарка» в овертайме проиграла «Зауралью» в матче ВХЛ