29 ноября 2018 (19:38)

Какие результаты показали казахстанские биатлонисты в спринте IBU CUP

29 ноября завершился спринт среди мужчин Кубка IBU — первый старт сезона.

Казахстан представляли четыре спортсмена: Владислав Витенко, Тимур Куц, Данил Белецкий и Петр Ермоленко. К сожалению, они не вошли в число призеров соревнования.

Владислав Витенко, который стартовал под номером 27, показал 42 результат. Промахнувшись 1 раз на первом огневом рубеже и 2 раза на втором, он показал результат в 28 минут и 26.9 секунд.

Тимур Куц оказался на 73 позиции общего зачета. Стрельба Тимура была менее точной, нежели Владислава. 2 промаха на первом огневом рубеже и 3 на втором. Общее время 30 минут 24.3 секунды.

Данил Белецкий, уступив Тимуру Куцу всего 9 секунд, показал 76 место. Стрельба Данил на первом огневом рубеже показала 3 промаха, но на втором прошла более точно — 1 промах. Общее время 30 минут 33 секунды.

Петр Ермоленко на данной дистанции стал 82 м. Показав стабильную стрельбу, он показал результат в 31 минуту 23.5 секунды.

Первым на данной дистанции стали россиянин Антон Бабиков, с результатом в 26 минут. «Серебро» — у француза Аристида Бега и «бронза» — у немецкого биатлониста Лукаса Фратцшера. Всего стартовало 97 спортсменов.