Какие медали завоевал Казахстан на ЧМ-2025 по боксу

Сборная Казахстана завоевала шесть медалей на чемпионате мира-2025 по боксу в Дубае (ОАЭ) от Международной боксерской ассоциации (IBA), сообщает Sports.kz.
«Золото» выиграли Сакен Бибосынов (54 кг), Оразбек Асылкулов (57 кг) и Абылайхан Жусупов (71 кг). Серебряным призером стал Сабыржан Аккалыков (75 кг). С бронзовыми медалями выступление на турнире закончили Темиртас Жусупов (48 кг) и Ертуган Зейнуллинов (63,5 кг).
Напомним, изначально в заявке сборной Казахстана на чемпионат мира в Дубае было тринадцать боксеров. Без медалей в итоге остались семь из них — Даниял Сабит (51 кг), Серик Темиржанов (60 кг), Санатали Тольтаев (67 кг), Ерасыл Жакпеков (81 кг), Даулет Тулемисов (86 кг), Нурмагамед Юсупов (92 кг) и Нурлан Сапарбай (92+ кг).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Хотим сохранить Жалгаса в своих рядах». Босс «европейского UFC» о возвращении Жумагулова и турнире в Казахстане
«Хамза делает все возможное, чтобы не встретиться с Жанибеком». В Украине оценили шансы Алимханулы на чемпионство и бой с «Канело»
«При всём уважении, но Жанибек остался Жанибеком». Святослав Осипов объяснил отказ Хамзы Шираза от боя с Алимханулы1
«Мы сами себя переиграли, а не они нас». Иэн Маккошен объяснил поражение «Барыса» от «Амура» и свою драку
Комментарии
- 22 сентября, 2026
- 09:17Бокс/ММА
Армана Царукяна отстранили от боев после победы тяжелым нокаутом в UFC - 09:06Бокс/ММА
Меликузиеву подсказали способ победить Мунгию в бою за титул чемпиона мира - 08:28Бокс/ММА
WBA обязала чемпиона мира провести бой с боксёром из Узбекистана - 08:16Бокс/ММА
Известный тренер отреагировал на отказ чемпиона мира от боя с Алимханулы - 02:55Бокс/ММАЧемпион UFC в дивизионе Асу Алмабаева впечатлил Дану Уайта
- 02:47Бокс/ММА
Шевченко впервые объяснила отказ от титула чемпионки UFC - 02:40Бокс/ММА
Тактаров заявил, что Волкова «потихоньку сливают» из UFC - 02:32Бокс/ММА
«Пора уже привыкнуть». В России объяснили отказ UFC дать Волкову титульный бой - 02:12Бокс/ММА
Мадримов обратился к Турки аль-Аш-Шейху и показал бой с Кроуфордом - 01:56Бокс/ММА
Пимблетт нашел слабое место Царукяна после яркого нокаута













