«Какая-то лига приколов, убили нашу команду». В клубе РПЛ футболистов сборной Казахстана считают, что их «похоронили»

Генеральный директор волгоградского «Ротора» Андрей Рекечинский возмутился переносом матча «Уфы» против «Арсенала», в котором конкуренты его клуба за место в РПЛ — уфимцы начали игру на четыре часа позже положенного, передает Sports.kz со ссылкой на «РИА Новости».
«Ситуация из ряда вон, спортивный принцип не соблюден. Идет борьба за выживание, и все должны начинать в одно время. Ребята поставили градусник на солнце в Уфе, подождали, пока мы сыграем, и спокойно начали свой матч. Значит, и наш матч нужно было переносить. Подождали бы мы до четырех часов, до шести — ничего страшного. Это просто недоразумение. Где спортивный принцип? У меня основной это вопрос к лиге.
Футболисты „Ротора“ „играли под напряжением“, а в Уфе команды „вышли играть на расслабоне“. С этим нужно разбираться. Просто похоронили нашу команду сегодня, это какой-то цирк. У нас получается, какая-то лига приколов? Возмущению нет предела, убили нашу команду. Нам говорят, что надо играть в одно время и соблюдать спортивный принцип. Давайте соблюдать! Мы выходим играть и видим по телевизору, что в Уфе команды не выходят.
Понятно, что поставь градусник в тени — одна будет температура, на солнце — другая. За дураков нас совсем держите? Это скандальная ситуация, такого быть не должно. Еще большой вопрос, был ли пенальти в наши ворота на последних минутах. Хочу поблагодарить свою команду за сезон, показали характер, сделали все возможное, настоящие мужики, в конце не повезло», — заключил Рекечинский.
Напомним, что в случае, если «Уфа» наберет хоть одно очко, то «Ротор» отправиться на следующий сезон в ФНЛ.
Экс-форвард «Астаны» и «Кайрата» лишил «Ротор» важной победы в РПЛ. Команда Щеткина на грани вылета
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Ордабасы“ возьмёт верх над „Астаной“, а „Тобол“ способен закрыть сильные стороны „Кайрата“». Фархадбек Ирисметов спрогнозировал матчи 26-го тура КПЛ-20263
Угроза бойкота «Астаны» и сомнительный арбитр для «Кайрата». Чего ждать от 26-го тура КПЛ6
«У нас в „Востоке“ по полгода не платили, но команда играла». Вячеслав Эрбес оценил борьбу за «золото» и выживание перед финишем КПЛ-2026
«Мы не привыкли играть в футбол в экстремальных зимних условиях». Эксперт из Румынии дал расклад на матч «Кайрат» — «Университатя»1
Комментарии
- 13 сентября, 2026
- 10:00Футбол
«Без проблем разберётся». Эксперт оценил шансы в матче «Кайрат» — «Тобол» - 08:30Футбол
«Настоящая рубка». Озвучена важность матча «Иртыш» — «Окжетпес» в КПЛ1 - 07:15Футбол«Ахмат» — «Динамо» Махачкала: прямая трансляция матча РПЛ с возможным участием Самородова и Кенжебека
- 07:00Футбол
Прямая трансляция матча «Кайрат» — «Тобол» и ещё двух игр КПЛ - 03:18Футбол
«Я ассист дал — видел?». В «Зените» показали эмоции Алипа после победы в РПЛ - 01:58Футбол
«Реал» учинил разгром за тайм в Ла Лиге - 01:56Футбол
«Арсенал» выиграл четвертый матч подряд и вернул себе лидерство в АПЛ - 01:03Футбол
«Астана» удивила главного тренера «Ордабасы»2 - 00:57Футбол
«Аль-Наср» с Роналду не смог обыграть аутсайдера - 00:49Футбол
Сергей Семак отреагировал на предупреждение Нуралы Алипа - 12 сентября, 2026
- 23:46ФутболНаставник «Бернли» Сатпаева объяснил семь матчей без побед в Чемпионшипе
- 23:38Футбол
«Давайте выйдем». Бабаян ответил на «провокацию» после матча «Ордабасы» — «Астана»2 - 23:28Футбол
Бабаян объяснил отсутствие Томасова и Башича против «Ордабасы»6 - 23:22Футбол
Григорий Бабаян оценил справедливость победы «Ордабасы» над «Астаной»1 - 23:14Футбол
Тренер «Кайсара» оценил первую победу после шести поражений и чемпионский характер Мозеса
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига
















