«Какая-то лига приколов, убили нашу команду». В клубе РПЛ футболистов сборной Казахстана считают, что их «похоронили»

Генеральный директор волгоградского «Ротора» Андрей Рекечинский возмутился переносом матча «Уфы» против «Арсенала», в котором конкуренты его клуба за место в РПЛ — уфимцы начали игру на четыре часа позже положенного, передает Sports.kz со ссылкой на «РИА Новости».
«Ситуация из ряда вон, спортивный принцип не соблюден. Идет борьба за выживание, и все должны начинать в одно время. Ребята поставили градусник на солнце в Уфе, подождали, пока мы сыграем, и спокойно начали свой матч. Значит, и наш матч нужно было переносить. Подождали бы мы до четырех часов, до шести — ничего страшного. Это просто недоразумение. Где спортивный принцип? У меня основной это вопрос к лиге.
Футболисты „Ротора“ „играли под напряжением“, а в Уфе команды „вышли играть на расслабоне“. С этим нужно разбираться. Просто похоронили нашу команду сегодня, это какой-то цирк. У нас получается, какая-то лига приколов? Возмущению нет предела, убили нашу команду. Нам говорят, что надо играть в одно время и соблюдать спортивный принцип. Давайте соблюдать! Мы выходим играть и видим по телевизору, что в Уфе команды не выходят.
Понятно, что поставь градусник в тени — одна будет температура, на солнце — другая. За дураков нас совсем держите? Это скандальная ситуация, такого быть не должно. Еще большой вопрос, был ли пенальти в наши ворота на последних минутах. Хочу поблагодарить свою команду за сезон, показали характер, сделали все возможное, настоящие мужики, в конце не повезло», — заключил Рекечинский.
Напомним, что в случае, если «Уфа» наберет хоть одно очко, то «Ротор» отправиться на следующий сезон в ФНЛ.
Экс-форвард «Астаны» и «Кайрата» лишил «Ротор» важной победы в РПЛ. Команда Щеткина на грани вылета
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Исчерпал себя». В Грузии удивлены трансфером Бьорна Йонсена в «Ордабасы»
«Пример узбеков так и будет теперь маячить перед нами». Алтай Даумов дал расклад и прогноз на матч Армения — Казахстан
«Победа действительно нужна». В Армении рассказали о принципиальности матча с Казахстаном и впечатлились Дастаном Сатпаевым1
Армения не выглядит страшной, но статистика пугает. Чего ждать от Казахстана в Ереване?1
Комментарии
- 6 июня, 2026
- 03:09ФутболВратарь «Кызылжара» Челядник пропустил два гола от сборной Болгарии
- 03:02ФутболВенгрия победила Финляндию перед матчем с Казахстаном
- 02:37Футбол
Футболисты сборной Ирана получили уникальные визы в США - 01:55Футбол
Армянский фанат с плакатом встретил Анарбекова в аэропорту Еревана. Видео - 01:53Футбол
Кандидат в президенты «Реала» пообещал пригласить Юргена Клоппа - 01:26Футбол
Звезды сборной Бразилии попали на фото за видеоиграми перед ЧМ-2026 по футболу - 00:46Футбол
Криштиану Роналду показал тренировки штрафных ударов перед ЧМ-2026. Видео - 00:36Футбол
Талант сборной Германии рискует пропустить ЧМ-2026 по футболу - 00:30ФутболСборная Казахстана провела тренировку в Ереване перед матчем с Арменией. Видео
- 00:22Футбол
Неймара исключили из состава Бразилии перед ЧМ-2026
Футбол. Товарищеские матчи сборных










