«Какая школа сильнее». Президент Fight Nights Global уверен в принципиальности титульного боя Хамитова

Президент Fight Nights Global Камил Гаджиев отметил принципиальность предстоящего боя между казахстанским бойцом Куатом Хамитовым и азербайджанцем Нариманом Аббасовым, сообщает Sports.kz.
«Поединок принципиальный. Почему? Потому что оба бойца в наших топах. И, в принципе, оба очень узнаваемы и оба очень популярны на территории своих стран. Я думаю, что в этом и есть определенная принципиальность. То есть какая школа сильнее на данный момент? Азербайджанская или казахская? Кто сейчас лучший в легком весе? Азербайджанцы делегировали Аббасова, а казахи — Хамитова. И тот, и другой высококлассные ребята. Но пояс уедет только в одну из этих стран. И это будет означать, что в этой стране начнет очень сильно развиваться ММА. Он и так там достаточно развит. Но привоз пояса в страну — это всегда большое событие. Поэтому в этом есть определенный принцип. А между ними войны нет. Хорошо это или плохо для промоушена, но между ними все ровно», — сказал Гаджиев в интервью FightNights TV.
Хамитов с Аббасовым проведут поединок за пояс чемпиона Fight Nights Global в легком весе 26-го апреля в подмосковным Мытищах.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Зрители ждут именно нокаут от Еркебулана». Алишер Ертай дал расклад на бой Токтара против популярного узбекистанца
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Комментарии
- 27 августа, 2026
- 15:43Бокс/ММА
Победителя боя Еркебулана Токтара с узбекистанцем назвал российский эксперт - 15:19Бокс/ММА
«Вызывает подозрение». Зарубежный эксперт высказался о ситуации с Жанибеком Алимханулы - 14:50Бокс/ММА
Решение WBO по Алимханулы вызвало возмущение непобеждённого боксёра - 14:04Бокс/ММАКазахстанский боксер не сделал вес почти на три килограмма перед титульным боем
- 13:40Бокс/ММА
Где смотреть вечер бокса IBA Nomad с боями Мадиева, Бибосынова, Токтара и Ташкенбая - 13:20Бокс/ММА
Нурмагомедов — Ядонг. Дата, время и прямая трансляция боя UFC - 13:10Бокс/ММА
Где смотреть бой Еркебулан Токтар — Бобиржон Исроилов - 12:37Бокс/ММА
Озвучена главная цель Еркебулана Токтара в спорте - 11:23Бокс/ММА
Тренер назвал особенность Еркебулана Токтара - 10:57Бокс/ММА
«Шёл вперёд на Головкина». «Канело» насторожил изменениями перед боем за титул WBC













