6 апреля 2018 (14:49)

Какау: «Мои игроки думают, что смогут победить, когда захотят — и это неправильно»

Главный тренер «Кайрата» Какау прокомментировал первый матч финала чемпионата Казахстана против МФК «Актобе» — 3:1, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

— «Актобе» — сложный соперник. Хорошая команда — есть игроки сборной Казахстана, качественные легионеры — Эвертон, Бато, Валенко многолетний лидер сборной Украины. Следующий матч будет еще труднее, к счастью, на поле выйдет Лео и нам будет полегче. В стартовой игре «Кайрат» был слишком расслаблен. Мои игроки думали, что смогут победить, когда захотят и это неправильно. Когда ты не забиваешь свои моменты, то тебе может прилететь в первой же контратаке. В первом тайме мы сыграли хорошо, но совершили одну ошибку — которая обернулась голом. Во втором тайме было еще больше моментов, но реализовать их игроки не смогли. Под конец, «Актобе» играл 5 на 4 и нам нужно было выстоять.

— Кого из игроков соперника можете сегодня выделить?
— Есть Кайрат Иманалин, всегда хорошо играет — он лучший игрок «Актобе». Конечно же еще и Гриша (Григорий Шамро прим. автор). Я не знаю как это возможно (улыбается), сколько мы сегодня ударов нанесли? Он почти все вытащил. Против нас он всегда играет хорошо. Именно сегодня он был лучше всех — это 100%. Шамро — легендарный футболист для Казахстана. Сейчас «Кайрат» и «Актобе» в наилучшей своей форме, показали хороший футзал.

— Не думали позвать Григория Шамро в «Кайрат»? Ибо против «Кайрата» этот «кипер» всегда творит что-то невозможное.
— Да, действительно (смеется). Гриша знает, что здесь есть Игита и сложно будет конкурировать с ним. Думаю, ему нужно оставаться в «Актобе», чтоб он чаще играл и показывал такой результат. Для сборной будет лучше если Шамро будет иметь регулярную практику. Шамро и Игита лучшие вратари Казахстана. Всем ясно, что лучший вратарь этого сезона — это Григорий Шамро.

— После матча с «Актобе» Вы 20 минут разговаривали с Кайратом Оразбековым. О чем был диалог?
— Он сказал, что Шамро сегодня был лучше всех (смеется). Хорошо, когда в чемпионате есть такие команды как «Актобе», которые могут конкурировать с «Кайратом».