Кака поучаствовал в традиционном казахском обряде на празднике игрока сборной. Фото

Главный тренер «Кайрата» и сборной Казахстана по футзалу Рикардо Кака посетил торжественный обряд сына игрока алматинского клуба и национальной команды Биржана Оразова, передает Sports.kz.
«Постарается стать первой командой». «Кайрат» идет на рекорд Лиги Чемпионов
Специалист опубликовал пост на своей странице инстаграм, в котором рассказал об обряде и поделился своими впечатлениями от приглашения. На торжестве также были замечены одноклубники Биржана Игита и Дуглас.
«Тусаукесер — одна из древнейших традиций в Казахстане, которая сохраняется и по сей день. Церемония посвящена младенцу, которому исполнился год. Это сделано для того, чтобы ребенок мог ходить сам.
Во время ритуала тусау кесу ноги ребенка связывают веревками в форме восьмерки — символа бесконечности. Веревку перерезает выбранный семьей человек — энергичный, добрый, с самыми положительными качествами и с большими достижениями в жизни. Считается, что будущий малыш будет таким же успешным, как и этот человек.
Спасибо Биржану Оразову и его спутнице за знак привязанности и уважения, пригласивший меня на этот очень важный момент в жизни Димаша, а также за прекрасный и ценный подарок.
Желаю вам светлого будущего и пусть вы будете великими людьми.
Шапан — традиционная одежда Казахстана. Подарить шапан и носить его — знак того, что казахский народ принял вас», — подписал публикацию тренер.
Напомним, что Оразов принял участие на чемпионате мира по футзалу в составе сборной Казахстана. Команда заняла четвертое место по итогам турнира.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я хочу вернуться в национальную сборную». Тайнан о победе в Лиге Чемпионов, предложении от «Кайрата» и желании выступать за Казахстан1
«Если бы не фарт и не Игита, голов могло быть и больше». Николай Пенгрин оценил выступление казахстанских клубов в плей-офф Лиги Чемпионов
«У „Кайрата“ более сложный матч, но они привыкли играть в подобных соревнованиях». Какау оценил шансы казахстанских команд на полуфинал Лиги Чемпионов
«Это поколение также завоюет медаль на чемпионате Европы». Какау подвел итоги матчей сборной Казахстана и озвучил ключевые задачи1
Комментарии
- 4 июня, 2026
- 21:50Мини-футбол«Семей» уверенно разобрался с «Атырау» во втором матче полуфинала чемпионата Казахстана
- 20:54Мини-футбол«Кайрат» одержал вторую победу над «Актобе» в полуфинале чемпионата Казахстана
- 3 июня, 2026
- 23:04Мини-футболВидеообзор матча плей-офф чемпионата Казахстана «Кайрат» — «Актобе» 7:5
- 23:00Мини-футболВидеообзор матча плей-офф чемпионата Казахстана «Семей» — «Атырау» 6:0
- 21:33Мини-футбол«Семей» с крупной победы стартовал в полуфинальной серии чемпионата Казахстана
- 21:18Мини-футбол«Кайрат» вырвал победу в первом матче полуфинала чемпионата Казахстана
- 20:36Мини-футболАзербайджан после победы над Казахстаном обыграл Чехию и вышел в полуфинал Евро-2026
- 01:25Мини-футбол
«Актобе» готовит смену главного тренера - 00:40Мини-футболЖеже выразил сожаление и подвел итоги сезона
- 2 июня, 2026
- 18:35Мини-футбол
На Евро-2026 по мини-футболу признали силу сборной Казахстана - 18:04Мини-футбол
«Мы превзошли их». Вратарь сборной Азербайджана назвал Казахстан «сильнейшей командой» - 12:45Мини-футбол
Наставник сборной Азербайджана обвинил Казахстан в грубости в матче Евро-2026 - 11:11Мини-футбол
Казахстан проиграл Азербайджану в матче за четвертьфинал Евро-2026. Видео - 1 июня, 2026
- 22:00Мини-футболНаставник сборной Азербайджана заявил о желании победить Казахстан в плей-офф Евро
- 21:10Мини-футболКапитан сборной Азербайджана оценил команду Казахстана перед матчем 1/8 финала Евро









